Иисус Христос не давал своим последователям повеления иметь или, наоборот, не иметь детей. Не давали таких указаний и его ученики. Нигде в Библии прямо не осуждается использование противозачаточных средств.
Поэтому супруги вправе сами решать, будут у них дети или нет, сколько их будет и когда. Если муж и жена используют неабортивные методы контрацепции, чтобы предупредить беременность, это их личное дело, и они сами несут ответственность за свое решение. Никто не должен их осуждать. Здесь применим следующий библейский принцип: «Каждый из нас за себя даст отчет Богу» (Римлянам 14:4, 10—13).
Религия, вера
Можно ли христианам использовать контрацептивы?
В постели можно всё. Это такой интим, что ты не имеешь право рассуждаь о чужом интиме. Это их постель, их секс, их любовь или удовлетворение) Их сексуальная или семейная жизнь) В постели по обоюдному согласию всё в кайф. И никто не имеет право рассуждать о том, кто что делает и как))
В Библии о контрацепции ничего не написано.
Лучший контрацептив это воздержание
А им надо? Они, в большинстве своём, и так от гондонов отличаются крайне мало.
Свидетельство тому — ну, вот, хотя бы их ответы здесь.
Можно такие, где нет зачатия новой жизни.
Нет
какбудто что-то изменит наш ответ?
как др.. . в руку так и будешь
А кто-то это может проконтролировать, использовали или нет?
Может, но не должен, ибо от траха должны рождаться дети.
Поэтому у многих попов по много детей.
Смотря какие. Контрацептивы, которые предотвращают зачатие (презервативы, таблетки и т. п. использовать можно. Есть такие методы которые не предотвращают нежелательную беременность, а уничтожают уже зародившийся эмбрион - спирали например) - использование таких методов предохранения для христиан не приемлемо. Это в глазах Бога равносильно убийству.
можно. и нужно.
кольцо на шею не надеваете чтоб пища в желудок не попадала? или вы все таки чтоб пища не попадала в желудок просто не кушаете ? !так и здесь не хотите рожать не трахайтесь . Наслаждения ищите . Цель брака и секса -это деторождение, а не удовлетворение сексуальных потребностей !
Контрацептивы, действующие абортивным образом, то есть убивающие зародыш - нельзя. А контрацептивы, направленные на предотвращение появления зародыша - можно.