Религия, вера
почему христиане запрещают контрацептивы?
я имею в виду предохранители (презервативы). православные не рекомендуют кстати, лишь недавно одобрили, но и то не очень одобряют. католики и протестанты вообще запрещают. также скорей всего это мусульмане запрещают, индуисты запрещают. т е секс только для зачатия детей. почему нельзя заняться сексом чисто ради удовольствия, ради самоудовлетворения? и почему мастурбация не одобряется, если с точки зрения медицины она безвредна и полезна?
Это называется - мракобесие, люди их де факто не интересуют вовсе, как и их проблемы, их интересует их «святая книжка» и тамошние сказки, вот и всё. Они де факто не думают и видимо думать не умеют. Вот в этом вся беда, а еще беда л, дей, которые тупо следуют словам тех нелюдей, которые не думают о последствиях. Им же тело не важно, важна лишь мнимая рели7ией выдуманая субстанция под названием душа.
Кто? Ссылку дай?
правильно делают. планирование семьи должно быть в руках Господа Бога
Катюшка Григорьева
а презервативы никто не запрещал. в том числе и закон рф. можно и ради удовольствия.
Христиане БЛАГОВЕСТВУЮТ Христа распятого!
Ничего никому никогда не "запрещают". Вас обманули.
Зря семя не ронять - аврамические религии патриархальны, для них женщина - сосуд греха и одновременно инкубатор.
В индуизме - другая причина.
Сексуальный инстинкт он самый сильный, это естественно и нормально для каждого нормального человека) запрещают, чтобы сделать человека ущербным, неполноценным, несчастным, чтоб постоянно чувствовал вину и молился) Кстати, от таких запретов маньяки появляются..)
Запрещены только абортивные контрацептивы. Барьерные - не запрещены.
Секс разрешен только в браке, любой разрешен, хоть для зачатия, хоть для удовольствия.
Dmitry Sherbinin
ты просто ханжа
Больше рабов - богаче хозяин
Тем самым религии показывают свою неадекватность
Насколько мне известно у протестантов такого запрета нет
Катюшка Григорьева
есть вообще то. у адвентистов и баптистов точно.
потому что это противо естественное извращение.
Хочешь со своей законной женой просто секса? Для этого природа дала ей несколько дней сразу после месячных когда яйцеклетка ещё разрушена и не способна оплодотвориться, вот и пользуйтесь.
В Библии, дети-это всегда благословение, а не проклятие! Новый Завет осуждает контрацепцию, которую он называет инструменты, слово, от которого происходит наш термин аптека.
Потому что платоническая любовь должна быть только ради зачатия, а не ради удовольствия.
Сергей Гончаров
Кто вам это сказал?
Dmitry Sherbinin
ты просто импотент или просто фнатик
потому тчто иди смотреть ВОРОНИНЫ там ответ есть
ки