Религия, вера

Каким образом верующий может получит Святой дух, для приобретения духовности ?+

Евангелист Лука писал, что во время крещения Бог излил на Иисуса свой святой
дух и что Иисус был «исполненным святого духа» (Луки 3:21, 22; 4:1). Иисус, в
свою очередь, объяснял своим последователям, насколько важно следовать
руководству святого духа, (Луки 11:9—13). Почему это так важно? Потому что Божий
дух способен изменять мышление человека, благодаря чему оно начинает отражать
образ мыслей Христа (Римлянам 12:1, 2). Святой дух производит в человеке такие
качества, как «любовь, радость, мир, долготерпение, доброта, добродетельность,
вера, кротость, самообладание» . Эти качества, которые в Библии называются плодом
духа, отличают по-настоящему духовного человека (Галатам 5:22, 23).
Через молитву к Создателю. ("Итак, если вы, будучи злы, знаете, как делать своим детям хорошие подарки, то тем более небесный Отец даст святой дух просящим у него! "
Луки 11:13)
Также необходимо читать и размышлять над Словом Бога - Библией. ("Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности" 2 Тимофею 3:16)
Екатерина Копылова
Лучший ответ
чтобы получить Святой Дух, человек должен все свои усилия направить на искоренение своих грехов, видя это Бог и даст человеку Святой Дух для укрепления и поддержки
Виталий Крупчанов вы зашли не с того конца
Через членство в секте иеговистов это невозможно. Святой Дух даётся человеку при рождении свыше, а это происходит после искреннего покаяния в грехах и приглашении Христа стать полноправным хозяином твоей жизни. Святой Дух это и есть Дух Христов, то есть Божий Дух. Я надеюсь ты слышал что Бог и есть Дух?
У всех по разному ---например в Православии --стяжая его всю жизнь, и то если на то будет воля Божья, а например у вас в СИ ---достаточно вступить в банду, перечислять десятину справно, затащить туда всю семью свою, разнести кг 200 макулатуры по почт. ящикам ---и по вашим понятием вы духа обрели ...( вот какого вопрос ) ---Ну а если дитя своё убили, запретив ему кровь переливать ---то вам присваивается высший статус ...
Xxxxx Zzzzz
Виталий Крупчанов наверно поэтому у православных плодов духа и не наблюдается, вся жизнь для
стяжания торопится некуда:))
Приобретая свечки.
Виталий Крупчанов вы не плохо знакомы с учением церкви
Евгений Каханович для внутреннего применения
каждый верующий должен иметь Духа Святого. . .
[Рим. 8:9] Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот [и] не Его.
Для того чтобы получить Духа Святого нужно родиться свыше..
Сергей Жигалов
1. Стоя в очереди в кассу супермаркета, Патрисия подняла глаза и увидела у соседней кассы своих родителей. «Привет, ма! Привет, па! » - радостно окликнула она их. Мать и отец бросили короткий взгляд в ее сторону, но посмотрели сквозь нее, словно она была невидимкой. Стараясь не встречаться глазами с дочерью, они торопливо закончили свои дела и покинули магазин.
2. Харриет сидела перед комиссией, состоящей из трех мужчин, а ее муж Том в это время ждал за закрытой дверью. Мужчины слушали, как Харриет детально описывала любовные игры, которым они с мужем предавались за ночь до этого. Затем наступила очередь Тома отвечать на вопросы. Он также во всем сознался и присоединился к своей жене за дверью, чтобы дожидаться решения суда.
3. Когда доктора сказали Дженни, англичанке средних лет, что трансплантация роговицы - ее единственный шанс избежать необратимой слепоты, она знала, что нужно делать. Послушно следуя своим руководителям, она предпочла слепоту.
* * *
Почему же все эти люди вели себя так странно? Почему они делали то, что нормальные люди сочли бы мерзким, отвратительным или даже невозможным? Какая сила или власть может заставить родителей отказаться от собственной дочери, супружескую пару - обнажить свою интимную жизнь перед посторонними, а интеллигентную женщину - предпочесть слепоту зрению?
Во всех этих случаях причиной столь неестественного поведения людей было Общество Сторожевой Башни (Свидетели Иеговы) . И, как ни удивительно, эти люди были довольны своими противоестественными поступками, полагая, что так угодно Богу.
Исполняя Священную Веру Богу - дела.
Важнейшее условие - Его выбор, избрание.
Описанны случаи когда ДС сходил на людей просто слушающих, но слушающих с огромной верой! либо как сказал Христос: ЦН силой берется и употребляющий усилие - восхищает Его. Т. е. употребивший усилие для того чтобы оправдать надежду ЦН что дар ДС будет в нем не тщетен и оправдано доверие.
Молитвой и обращением к Богу Живому.
если б так интересно было.... то задал бы вопрос на православном сайте.... а тут глумление одно....
молитвой. . постом. . верностью своей
Олег Соколов
Насчет святого духа незналю, а вот при каком условии верующий может получит люлей могу поведать.)
если ди каприо встречу назначит
Mubariz Qa-Ev