Религия, вера
Кто может получить святой дух и каким образом ?
любой когда перестанет врать самому себе
Александр Кирпичев
где в Библии об этом записано?
Не Святой Дух получать, а дары святого Духа.
Ибо Дух Святой одна из трех Личностей Бога.
1 Коринф 12
4 Дары различны, но Дух один и тот же;
5 и служения различны, а Господь один и тот же;
6 и действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех.
7 Но каждому дается проявление Духа на пользу.
8 Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом;
9 иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом;
10 иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков.
11 Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно.
Деяния 19
5 Услышав это, они крестились во имя Господа Иисуса,
6 и, когда Павел возложил на них руки, нисшел на них Дух Святый, и они стали говорить иными языками и пророчествовать.
К Римлянам 8: 9 Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.
1 Коринф 12
4 Дары различны, но Дух один и тот же;
Деяния 19
Александр Кирпичев
Бытие 1:1
любой, через православное Таинство Крещения
11 Какой из вас отец, [когда] сын попросит у него хлеба, подаст ему камень? или, [когда попросит] рыбы, подаст ему змею вместо рыбы?
12 Или, если попросит яйца, подаст ему скорпиона?
13 Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него.
(Евангелие от Луки 11:11-13)
15 Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.
16 И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,
17 Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.
(Евангелие от Иоанна 14:15-17)
(Евангелие от Луки 11:11-13)
(Евангелие от Иоанна 14:15-17)
Тот, у кого белочка на религиозной почве. Ведь вера в бога покрепче спирта будет.
Александр Кирпичев
смотря в какого бога)))
Дух святой, сам решает, к кому и в ком находится. Как человек поведаю, это не супер, но и спокойно за житие, ВСЕГДА.
Святой дух — дар Бога, который он охотно дает тем, кто искренне ищет его и просит о нем. Об этом можно прочесть в Библии, в Евангелии от Луки, 11-ой главе, с 9-го по 13-й стих. Но это не значит то, что человек попросил Создателя в молитве и сидит ждёт результата. Необхоимо иметь правильно настроенное сердце, знать требования Бога и соблюдать их, а также, когда христианин получил Божий дух, он не должен его огорчать, пренебрегая им.
Анжела Кабак
Святой Дух, это Сам Бог, а не дар. Святой Дух раздает духовные дары.
любой избранный Всевышним который согласен принять ДС и понести возложенные на него обязанности: быть целителем, учителе, пророком.
"Какой из вас отец, когда сын попросит у него хлеба, подаст ему камень? или, когда попросит рыбы, подаст ему змею вместо рыбы?
Или, если попросит яйца, подаст ему скорпиона?
Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. "
(Св. Евангелие от Луки 11:11-13)
Кстати Святой Дух с заглавной так как это одна из ипостасей Бога
(Св. Евангелие от Луки 11:11-13)
Александр Кирпичев
святой дух -это действующая сила Бога
Александр Кирпичев
это не личность
Не получить, а принять. А принять может любой, кто ищет Бога. Святой Дух, кто Он? Написано, что Бог Святой. А еще написано, что Бог есть Дух. Бог есть Святой Дух. Принять, значит уверовать и уповать, исполнять волю его. Христианин признает Троицу. Принимая в свое сердце Святой Дух, вы принимаете и Отца и Сына. Ведь они суть едино. Это не разные личности, а одна личность с разными функциями или иначе сказать ипостаси.
Все могут Его получить. Не мерою дает Бог Духа.
В первую очередь отказавшись от ересей иеговизма