Религия, вера

А почему братья по вере ( русский и украинский патриархат) послали друг другу проклятие ( предали анафеме) ?

Роман Sw
нет у них любви братской, значит они и не Христовы
Яна Савина
Лучший ответ
Богу виднее какая истинная вера правильная, монахи из киевской лавры молятся тень ночь, у них часто бывает видение, и скоро откроют тайны
Леся Пилипюк
Роман Sw Какие тайны?
В 11 веке Православная и Католическая церкви взаимно прокляли друг друга на специальных Соборах. Таким образом униат Стёпка Бандера тоже проклят Православной церковью и ты вместе с ним, фашисткий недобиток.
Валентина *****)))
Роман Sw А каким боком Бандера к православной религии? Религия и политика по библейским законам не совместима... хотя православие давно уже политическая партия, а не вера в Бога.
тут все просто. Я, как беспоповский старообрядец, анафемствовал и того и другого.
Наталя Сизько
Откуда инфа? Бред какой-то. Насколько я знаю, у них позиция по Крыму одинаковая.
Роман Sw По ТВ показывали.
1) Киевский Патриарх - раскольник. Раскол - это самовольное отъединение от Вселенской Церкви без серьезных догматических причин. Это - тяжелый грех.
2) Православная анафема - это не проклятие. Это - констатация факта о том, что некто добровольно отпал от Церкви и больше не является ее членом.
Alfir Kireev
Роман Sw 1) Киевский патриархат о Московском думает то же самое, скажу более, Киевский идет корнями к истокам раскола римо-католической церкви на католиков и православных в 1054 г. , а московский возник лишь в 1943 году с позволения Сталина
2) анафема была произнесена обоими церквями друг другу.
Не впервые. так же, верящие в одного и того же троицу, в 1054 году проклинали друг друга.
Вера рождает нетерпимость к иноверию. Отсюда ВЕРА, причина любого ЗЛА.
Роман Sw Так они верят в одно и тоже существо под названием троица, у них одни и те же обряды, просто принадлежат разным странам.
попы такие попы
« Ведь если царство разделится в самом себе, то это царство не сможет устоять. И если дом разделится в самом себе, то этот дом не сможет устоять.» (Марка 3:24). Грядут перемены!
Смотря какой украинский патриархат! Который раскольничий? Это не патриархат, это ересь
Роман Sw Не знаю, какие эпитеты Вы возносите друг на друга но есть факт - анафема братьям по вере
Верующие должны быть выше политических распрей... но видно совсем другое
Kadir Kaya