Религия, вера

Нимб Иисуса Христа берёт своё начало из Древнего Египта?

Нет - Из митраизма. Митра солнечный Бог и для него естественно сияние вокруг головы.
Кожахметова Нурсила
Лучший ответ
Возможно. Сейчас трудно сказать точно откуда появился нимб над головой Христа, но в Древнем Египте нимб олицетворял собой Солнце.
Нимбом в иконописи обозначается Божественное сияние, исходящее от человека.
Александр Чариков До иконописи ничего не было?
из Рима веньчик лучей над головой статуй императоров
Angel From Hell
Это сияние верхнего энергетического центра.

Из Индии-''Медитация святого Иссы, лучшего из всех человеков''
Александр Чариков кто такой святой Исса?
Да причем тут Египет?
Александр Чариков Религиоведение в руки и читай, пока не дойдёт.
Здесь раста боссы, ZM, Берёза.
Спроси у взрослых, подумай пока не поздно,
Чтобы не сказали потом чё за беспонт принёс ты,
ОК
Олег Кореш
Так сложилось что люди отдалились от Бога, и вообожествили земное лицо... Немрод (правнук Ноя) и Семирамида... после смерти Немрода по легендам язычников, его сделали богом солнца... она забеременила от лучей солнца, и родился фамос, который когда вырос женился наисвоей матери и они состояли в половой связи... вот эти три личности которые выросли в язычестве... имена последних двух в разных странах по разному представляли, но суть одна... в Египте этих людей называли исис и осирис, в Финикии астарта и ваал, в Греции афродита и адонис, в Риме венера и купидон... статуя бога Юпитера была с нимбом.... но это было солнце! символ немрода (Ваала), после еготназвали католики святым Петром... что ошибочно. и изображали всех с этим свечением... запутаясь в языческих символах, традициях.... христианизируя их... в кратце так
Ну а в Египте своя история, в которой Осирис был убит (заколочен в гроби пущен по реке) братом, из-за исис, разрезан на 13 частей, и но одну часть тела-половой орган, бросил в реку египетскую, по легенде который был съеден рыбами.... он в язычестве символизировал силу, продолжение рода, власть... и исис решила воздвигать обелиски, символизирующие половой орган по всей земле. часто можно встретить их в кругу разделенном на восемь частей, символизирующим солнце... так что в наше время в христианстве много нечисти... люди немного заплутали, что страшно... .

Истина сделает вас свободными...