Религия, вера

Сейчас строится новое Царство где Царь Христос. Души есть кирпичики для построения Его Тела. Все верно?

Инна Фокина
Не верно, гражданин Sollaris .
Иркям Юткина
Лучший ответ
Для меня эта аллегория слишком сложна. Я понимаю всё проще.

Как во всяком Царстве есть Царь. В нашем случае это Иисус Христос. «…Они сразятся с Ягнёнком, но Ягнёнок победит их, так как он есть Господин господ и Царь царей. А с ним победят призванные, избранные и верные» (Откровение 17:14).

«Призванные, избранные и верные» - это его соправители (ученики, апостолы воскрешённые как и Он для жизни на небе) . « И я увидел ещё одного ангела, который поднимался от восхода солнца и у которого была печать живого Бога. Он крикнул громким голосом четырём ангелам, которым было дано вредить земле и морю: «Не вредите ни земле, ни морю, ни деревьям, пока мы не поставим печать на лоб рабам нашего Бога» . И я услышал число отмеченных печатью — их было сто сорок четыре тысячи. Отмеченные печатью были из каждого племени сыновей Израиля. » (Откровение 7:2).

Остальные люди – земные подданные Царства Бога, пережившие армагеддон или воскресшие на земле «Праведные наследуют землю И будут жить на ней вечно. » (Псалом 36:29). «После этого я посмотрел и увидел великое множество людей, которого никто не мог сосчитать. Эти люди были из всех наций, племён, народов и языков и стояли перед престолом и перед Ягнёнком. Они были одеты в длинную белую одежду, и в руках у них были пальмовые ветви. Они восклицали громким голосом: «Спасением мы обязаны нашему Богу, сидящему на престоле, и Ягнёнку» .
Конечно, а также это отличная закуска к пиву.