Религия, вера

Хватит ужу искать"Царство Н"!Заботьтесь прежде о здоровье, ибо только в здоровом теле ЦАРСТВУЕТ Дух! Верно ли утверждение?

Diyorbek Rasulov
Не верно.
Выражение взято из Ювенала (Сатира Х, строка 356). Фраза вырвана из контекста, на самом деле ход мысли Ювенала был другим. Вот как звучит эта цитата в более развёрнутом варианте: "Надо молить богов, чтоб дух здоровый был в теле здоровом".
Предполагают, что в основе этой строчки Ювенала лежит известная в Древнем Риме поговорка: «В здоровом теле здоровый дух — редкое явление» .
Наличие здорового тела отнюдь не гарантирует наличие здорового духа. Напротив, нужно стремиться к этой гармонии, поскольку она в реальности встречается редко.
Dr.ram Saini
Лучший ответ
нет
Ирина Тритяк
У здорового духа здоровое и тело.
Оксана А
Верно.
Но как вы могли забыть об "испытании болезнями" и про фееричное "дух оздоравливает тело"?))))
Володя Хороший
..да, то Дух мира планеты царствует в здоровых телах лучше, но иных посещает болезнями и всех до одного почему - то безсмертный Дух смертями наделяет ..,почему так ?,-а то Дух "сатаною" называется межлюдскою.., "он" ещё про "него" так говорил : ГДЕ ДВОЕ ИЗ МЕНЯ то хромосомки ххМ i Жуу ТО i Я МЕЖ ВАМИ..,
нет у нас нет мозгов чтоб до этого додуматься
Нет! Ваше утверждение абсолютно неверно!
Только здоровый дух может способствовать здоровью тела, но никогда наоборот.
Таня Желамская
Вадя Вакин Вы правы.
А хилым нет надежды?
Саша Некий
Diyorbek Rasulov жизнь вечная.. бесконечная.. надежда на следующую попытку наверное..
Слон вот уж здоров, так здоров! И по размеру и по мощи. Осталось выяснить, каков он по духу...
Рай здесь и сейчас, люди сделали бы его если бы любили друг друга.
Natalia Klimenko
расти сынок хоть дурной но здоровый
Diyorbek Rasulov умственноотсталость влияет на здоровье..