Будет поврежден у маловерного.
Послание к Филиппийцам 4:13.
Всё могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
И еще : "дух бодр, плоть же немощна".
Мф. 26:41.
Религия, вера
В здоровом теле здоровый дух, если тело искалечить - дух тоже будет поврежден?
...близко, но тщетно!
Тебя искалечили догмы атеизма, а с виду ты здоров: -)
Как тебя искалечат, то обязательно узнаешь. И нам напиши как это.
Чолаков Диловар
Зачем? И так полно примеров
Если тело искалечить человек чувствует сильную боль и страдает.
Тем самым дух или его настрой испытывается.
Безусловно.
А кто вас просит идеализировать эту фразу и считать её абсолютной истиной? Вообще достоверная цитата такова: Молю о вас, чтобы в здоровом теле был и здоровый дух. А вообще вы правы - всё взаимосвязано - дух, душа, тело - это один и тот же человек цельный и одно влияет на другое.
Чолаков Диловар
Материальное и не материальное взаимосвязано?! Да что вы вообще называете не материальным? То во что можно только верить?
Не совсем так.
Всё зависит от нашего восприятия "реальности".
Вы должны понимать, мистер Смит, что самсара не реальна.
Если человек отчается, то ему, его душе будет причинён вред,
если нет, то обретёт святость -- иммунитет от душевных мук.
И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить;
а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне”
(Матф. 10:28).
з. ы. вы сменили авку, но не сменили дух свой атеистический, это похвально
(Матф. 10:28).
....дух - не зависит от материи.
Страдания испытывает - ум (тонкое материальное тело), а не дух.
Это далеко не всегда работает.
Сама пословица не совсем верна.
дух непобедим
Чолаков Диловар
Ага только например МАТЕРИАЛЬНЫЙ опиумный наркотик может сломать якобы не материальный дух.