Религия, вера

Иисус говорил, что Он с нами во все дни до скончания века (Матфея 28:20) А дальше? После смерти в смысле.

Значит Он не ушел, а пребывает с нами в нашем духе, Духом животворящим, Которым Он стал по воскресении. 1Кор. 15:45.В нас Его ДУХ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ.
Вадим Набатников
Лучший ответ
Бахыт Абдиназаров спасибо, что разъяснили этот отрывок
это домыслы римлян, не стоит на них обращать внимание
Ольга Ходарева
Бог его воскресил за его верность и преданность, теперь он имеет бессмертие .смерть над ним не имеет власти, Бог его назначил царем небесным и он руководит проповедью по всей земле. чтобы люди узнали замысел Бога для людей.
Sasha Savka
С учениками, а не со всеми. Ученики проповедуют., вот Иисус с ними. до завершения этой системы вещей.
Ekaterina Artemova
мир создан существовать всегда! смерть иисуса трудно будет пережить на континенте евразия!!
Игорь Малц
Он имел ввиду что смерти нет!!!
Aleksei Ahmetov
А после смерти души достойных будут всегда рядом с Ним, видеть Его. Христос обещал своим ученикам, что возьмёт их туда, где будет Сам.
Иисус обещал этими словами помогать и поддерживать своих учеников том деле, которое начал- проповеди. До этого он дал задание- "Идите, научите.... "- а после дал обещание помочь и поддержать (до конца системы) . И выполняет свое обещание- как глава христианского собрания- организовал шикарное обучение- чтобы выполнять эту работу.
Он-разум, отходит от тела во время сна.
Ольга) Тихая
Бога нет. Он помогает комуто? ? я не вижу. почему не сделал так чтобы Гитлер, Сталин не родились?
Еркен Рахимов Чем Сталин то не угодил)) ) Такую страну сохранил! Я когда читала летопись временных лет, а начинается она с того, что Русь богоизбранная страна,... а потом море крови - брат на брата.. . Только на четвертом перечтении нашла фразу: "как вода об камень бьётся и чистой становится, так и Русь" (цитата не дословная, искать нет времени)
Валерия Ефременко Были не только Гитлер и Сталин. Были и Всемирный Потоп, и Содом с Гоморрой. И войны, и землетрясения. Пути Господни неисповедимы. Бог ведёт людей к познанию Истины через испытания. Для Него важны души, а не плоть. У Бога все живы.
Не стоит верить заветам.. . Их переписывали и подстраивали правящие под свою идеологию.. . Что Иисус говорил, до нас дошли крохи...
и сейчас.... и потом....