Религия, вера
Последняя фраза, которую говорит Иисус своим ученикам: «Я с вами во все дни до скончания века» (Мф 28, 20). +
Каково ее конкретное значение?
Если нет в тебе Христа, значит ты не Его ученица
а тут и так все предельно ясно, я не вижу не понятных мест
И дальше читаем: "....Иисус подошёл и сказал им: «Мне дана вся власть на небе и на земле. 19 Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа 20 и уча их соблюдать всё, что я вам повелел. И я с вами во все дни до завершения этой системы вещей».
ИИСУС С ТЕМИ, КТО ИСПОЛНЯЕТ ЕГО ЗАДАНИЕ.
так
такое что Он Духом Святым во всех и на всех верующих которые рожденны от Духа Божия.
то, что они его приняли и знадчит, что они пойдут по его стопам, а в рае встретятся
Вы увидите меня если будете под нарко и пьяными в хлам читать библию мою. Аминь
Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.
Иисус заверил всех, кто будет идти и учить заповедям Бога весь мир, что он сам лично будет с этими учениками своими - до скончания века сего нечестивого: до тех пор, пока проповедь о Царстве Бога не охватит всё Землю и не наступит конец этого нечестивого века (Мтф. 24:14) Поскольку время жизни смертных учеников ограничено, а появление их у Христа - продлится до самого конца в Армагеддоне, стало быть, Христос будет помогать каждому своему ученику, исполняющему его поручение - с момента призвания до самой смерти ученика.
Этими словами Иисус по сути предупредил человечество о том, что в периоде действия и существования века сего нечестивого на Земле будут появляться его ученики, желающие выводить мир из духовной тьмы через просвещение и обучение слову Божьему. И сколько бы их ни появлялось - на протяжении жизни своих учеников Иисус Христос будет незримо сопровождать каждого из них, содействуя им в распространении слова Божьего на Земле.
Можно заметить, что проповедь о Царстве Бога звучит и сегодня по всей земле. Значит, Иисус - и сегодня со своими учениками. А это, в свою очередь, значит, что учеников Христа возможно найти и сегодня, а, найдя - присоединиться к ним в служении Богу и исполнении поручения Христа " идите, и научите все народы"

Виктор Владимирович
Будет помогать-так Иисус Бог?