Религия, вера

Если зло остаётся безнаказанным, то его рождается вдвое больше. Возможно человеку вступать в игру (бороться) со злом?

Арман Т
Арман Т
12 324
Зло не остается безнаказанным. Отвечая злом за зло вы его только увеличиваете. У бандита его же наказание отбираете таким образом.
SK
Svetlana Kovalskaja
21 043
Лучший ответ
Арман Т Второе предложение в виде вопроса прочитайте пожалуйста.
борьба со злом -это Божье дело, а не математический подсчёт, а у Бога малое может победить большое
А*
Алеся ***
51 919
некоторые пытаются... и получается!..))
Арман Т Получается разумом или душой?
Главное-поступать правильно-так как учит Библия.
Лазиза Ниязова
Лазиза Ниязова
55 039
в природе нет таких понятий как добро и зло.
Михаил Андреев
Михаил Андреев
52 875
Лазиза Ниязова Есть. Принципы добра и зла дал Бог. Зло-это неповиновение Богу.
С Божьей помощью и во славу Бога нашего Иисуса Христа - можно и нужно!
Роман Краснов
Роман Краснов
52 768
Согласна с этим, даже Слово Бога подтверждает эту мысль: " Приговор за злое дело исполняется не скоро, поэтому сердце человека привыкает делать зло. " (Экклезиаст 8: 11) Но человек никогда не сможет сам справится со злом, а только наш Создатель, и он заверяет нас, что назначил время, когда призовет злых к ответу (Псалом 36: 9-11 ( СП) - Потому что делающие зло будут истреблены, а надеющиеся на Бога наследуют землю. Ещё немного, и уже не будет нечестивого, посмотришь на его место, и нет его. А кроткие наследуют землю и насладятся обилием мира. " )
Дмитрий ***
Дмитрий ***
19 264
ЗЛО - продукт ВЕРЫ. Ведь ВЕРА рождает нетерпимость к ИНОВЕРИЮ и ИНАКОМЫСЛИЮ. Избавитесь от ВЕРЫ перестанете творить ЗЛО, начнёте пользоваться РАЗУМОМ.
А)
Аделина )))
12 996
Чем трезвее человек смотрит на Мир, тем больше Зла он видит и отчетливо Осознает, что за Творения Зла, в любом раскладе придется платить!
Видимо, вашему там- всевышнему оно было нужно, раз создал. Не хотел бы зла, не создавал бы.

Похожие вопросы