Религия, вера

прошла церковь,кришнитов СИ и пришла к выводу,кем бы ты не был,нужно ОСТАВАТЬСЯ ЧЕЛОВЕКОМ,а это и без религии возможно ?

Ахмед Шаухалов
Конечно можно! скажу Вам больше: тот, кому не нужна в жизни подпорка, психологический протез в виде церкви - тот и есть самый настоящий человек! :)
Вячеслав Михайлович Латышев
Лучший ответ
Возможно, но очень сложно.
Чтобы определить, какая из купюр не фальшивая, нет необходимости изучать все возможные фальшивые купюры, достаточно иметь настоящую и сличать с нею все остальные. Советую начать исследовать Библию. Именно исследовать, а не "проходить". Искренне ищущим Бога людям, Бог дает Себя находить.
Юрий Баранов
"Между прочим, чтобы хорошо себя вести, не обязательно даже быть христианином. Можно быть даже никем. Последним агностиком, бескрылым атеистом. "
ЛЮДМИЛА УЛИЦКАЯ
Даниэль Штайн, переводчик.
Ольга Фадеева
Господь силы придает оставаться человеком кто был в передрягах тот поймет
Это что, духовное blяdstvo?
Ахмед Шаухалов это поиск истинны - оставьте свои домыслы извращенные при себе не все такие как вы
И создал Бог человека, по образу Своему и по подобию Своему Верующий в Бога и есть человек, а вот атеисты остальные по Дарвину Во все времена люди из страха придумывали себе богов Но небеса и землю сотворил Творец и дал заповеди живя, по которым человек будет иметь жизнь вечную
Svetlana Rasskazova
Елизавета Заводаева Гы! Тогда людей уже не осталось! :))) Ибо истинно верующих уже давно нет!
А что значит оставаться человеком?
Чикатило считал, что он тоже человек.
Человек - СОЗДАНИЕ, как ни крути.... а если создание, то должен быть Создатель. А если есть Создатель, то у него должны быть требования к своему творению.
Но сейчас люди не хотят прислушиваться к требованиям Бога и считают, что они САМИ должны определять "человек" он или нет.
И:
Ирина :)
Ахмед Шаухалов ЧЕЛОВЕК - это значит относится к людям так ,как хочешь чтоб относились к тебе ,возлюбить ближнего быть смиренным и кротким - а этого я не увидела особо там где была - вы такие сравнения приводите то дети на помойках то аборты то чикотило - в с вами все хорошо - у вас позитивные мысли присутствуют ?
Без религии - можно. А без Бога - нет.
Алла Л
да, можно быть человеком и без БОга, но этого мало, если БОг есть, то мы должны учитывать и его точку зрения и делать что-то для него, как в библии говорится -исполнять его волю
"прошла церковь, кришнитов СИ " -Это кто такие?
Человечность это результат применения нравстенных принципов в жизни, только вод достаточно ли быть просто хорошим человеком? пример когда был потоп тоже наверняка были добрые люди, но они не хотели не чего делать (строить к примеру ковчег) поэтому и сегодня быть хорошим человеком это "прекрасно" но достаточно ли это для спасения? Библия говорит что нет, нужны еще и другие дела.
Тамара Штанг
Ахмед Шаухалов какие например дела ?
Тамара Штанг Например Евр10:24,25 "Не остовлять совместных встреч..." (то есть самому по себе не возможно исполнять этот призыв)
Мф24;14 "Проповедана будет благая весть о царстве" ...(очевидно по словам Христа, этим делом будут заняты его ученики, то есть проповедью)
Иез 3:19 "Но если ты вразумлял беззаконника, а он не обратился от беззакония своего и от беззаконного пути своего, то он умрет в беззаконии своем, а ты спас душу твою.
20 И если праведник отступит от правды своей и поступит беззаконно, когда Я положу пред ним преткновение, и он умрет, то, если ты не вразумлял его, он умрет за грех свой, и не припомнятся ему праведные дела его, какие делал он; и Я взыщу кровь его ОТ РУК ТВОИХ"
<Человек есть всегда человек, не собака и не кот, но какой человек? Если вас родил отец, то вы о тнего откажетесь? ведь вы уже есть, что он ещё может сделать из вас? Нет, вы будете думать как с отцом дружить. А Бог дал нам возможность его узнать, он любит нас и у него есть для людей что-то очень хорошее, но он даёт это тем, кто ищит его, и находит через его Слово-это для нас путиводитель для жизни, и жизни полноценной и с Богом.
Да.
Ulugbek Zakirov