Религия, вера

Пришел к выводу, что христианство-рабская религия.

что только стоит: "если тебя ударили, так ты не будь дураком и подставь вторую щеку"....хаха.
Христианство действительно религия для рабов, но только совершенно по другим причинам
Оно было искусственно насаждено на Руси евреями, которые для себя придумали теорию про свою "богоизбранность", а для рабов придумали - христианство, из которого следует, что человек не только "раб божий", а он раб вообще
Максим Шандроха
Лучший ответ
Насип Зиеденова полностью согласен. Эти христиане во всем мире навязали свою религию разным народам с кровью и мечом. А еще говорят об их гуманном боге.
а Иудаизм религия рабовладельцев!
Ольга Сизова
Лучше быть рабом Бога, чем рабом Сатаны.
Сашенька, у вас проблемы? Помощь нужна?
Насип Зиеденова А в чем Вы ее мне можете оказать???
Так и есть, любую религию можно отнести к рабству.
все мы рабы навязанных нам мыслей
Олег Барко
Религия это не только культ, но еще и философское учение, на изучение которого уходят годы... вы своим вопросом продемонстрировали незнание матчасти... и все )))
Учите матчасть, а потом спрашивайте ...

Вот слабый, если его ударили по одной щеке, вскипит, разозлится и... или полезет в драку... или будет мстить... или затаится... т. е. будет переживать негатив внутри себя, фактически этим самым себя разрушая.... а сильный - подставит другую щеку, потому что обиды, злость, раздражение ...или другой негатив не для него... " Ну, маши ты, ручонками, глупое создание... жалко мне тебя, потому что не ведаешь ты что творишь. Ты не мне - ты себе больно делаешь.. "
Самый надежный и сильный щит для человека - доброта.
Рома Арбатов
А буддизм - "не отвечай злом на зло, ненависть не победить ненавистью"?
просто мало еще знаешь жизнь.
И злости много - некуда выплеснуть

Буддийская притча
Один из учеников спросил Будду:
— Если меня кто-нибудь ударит, что я должен делать?
— Если на тебя с дерева упадет сухая ветка и ударит тебя, что ты будешь делать? — спросил тот в ответ:
— Что я буду делать? Это же простая случайность, простое совпадение, что я оказался под деревом, когда с него упала ветка, — сказал ученик.
Тогда Будда заметил:
— Так делай то же самое. Кто-то был безумен, разгневан и ударил тебя — Это все равно что ветка с дерева упала на твою голову. Пусть это не тревожит тебя, иди своим путём, будто ничего и не случилось.
Насип Зиеденова т.е. не нужно защищать себя? пусть тебя бьют и калечат. Это так стоит понимать???
согласен.
Любая религия это рабство или тюрьма.. . Только истина о самом себе может сделать человека свободным.. . Об этом и говорил Христос, но его мало кто пнял...
Илья Муромец
любая религия, это исковерканое людьми учение.
В каждой религии заложен смысл бытия, но закрыт от простого человека пластами противоречащих указов.
Истиные знание не даются просто так, до них надо докапыватся самому, а то во что ЗАСТАВЛЯЮТ человека верить, это в основном самобичевание и топтание на месте.
Rishat Sayfutdinov
Однажды по телеку в одной бойцовской передачи услышал и согласился. Там прозвучало так;
"Если тебя ударили по левой щеке, подставь правую. Если ты видишь, что у этого гавнюка не проснулась совесть, и он наровит ударить тебя по правой щеке, СЛОМАЙ ЕМУ ЧЕЛЮСТЬ"
Дорогой, ты не был еще под игом Римской Империи...
Andy Kastiballetti
Насип Зиеденова Я же не раб. Я рожден свободным от религий рабских. А ты видимо успел побывать... хаха.
Иисус сказал, что истина может сделать человека свободным: "Вы позна́ете истину, и истина освободит вас".( Иоанна 8:32)
Я не Раб, я просто верю в Бога. Бог он везде, так что, как в него верить выбирать только человеку. Тебя же не кто насильно не заставляет идти в Синагогу, Церковь, или Мечеть.
А я пришла к выводу, что вы ничего не знаете о христианстве.
Насип Зиеденова Мне достаточно того что я уже узнал. Более свой мозг засорять нет желания.
Человек прежде всего раб собственных недостатков. И слабый делает все, чтобы их оправдать.
А то как ты понял притчу - хорошее оправдание для драки.