а РАЗВЕ НЕТ? ?
на все вопросы христианам получаем ответ - веруй! . Вопросами нельзя задаваться якобы, потому что от сердца верить нужно. (а когда у врача он (врач) что-то вколоть решил ты (христианин и просто человек) поинтересуешься зачем или веруешь? ) У любого нормального человека должны возникать вопросы - это эволюция. Нам попы твердят: Молись, раб божий, ты грешен.. .
Христ. религия не имеет надежды: "Ты грешен и все! И всегда таким и будешь" Через слово в любой молитве "Ты, раб.... раб.. раб... господ твой.... господ.... " Короче ты раб, а Господ - командир, если будешь хорошо бегать на побегушках, мож тебя и простят, но не факт, не факт... (обращение на "ты" прошу воспринимать как собирательный образ)
Религия, вера
Христианство в теперяшнем виде рабская религия?
Алексей Баринов
я так считаю, но мне интересно мнение других
Софья Дукина
Вы правы, вера должна быть осмысленна и разумна, как у первых христиан, у нас СИ люди умные и чесные, со-мной например атеисмы при разговоре о науке не могут противопоставить ничего, и благодаря знаниям объясняю существование Бога.
">
Достаточно ответить на вопрос: ,, Кто нибудь за 2000 лет стал таким как Иисус?, , Он же приходил людей сделать свободными, а значит сделать так чтобы они начали подниматься до его высот. Хоть один поднялся? Я что то таковых не наблюдаю. Только наоборот. Если у человека возникают способности подобные Иисусу, его объявляют вне церкви.
Вадим Михеев
Иисус был Бог , а до его высот человеку при жизни подняться не дано. И правильно , тех кто при жизни обьявляет себя Богом изгоняют из Церкви( этот их дар не от Бога). Познай истину и станешь свободным---а, других путей нет.( они не от Бога).
нет большего раба, чем тот, который думает, что он свободный
В любом виде христианство - ниточки от марионеток, пастух для баранов и начальник для рабов.
Христиане: марионетки, бараны и рабы.
Христиане: марионетки, бараны и рабы.
Вадим Михеев
Если вы не с Христом, то вы с противоположной его силой. Третьего не дано, ну а если вам это по душе , то ваше право, но там вы будете ещё больше рабом( страстей, похотей, желаний, ну и лукавого конечно).

Разве Иисус желал своим последователям зла ?
с чего вы взяли? мы сделаны по подобию Божьему.... значит подобны ему... но должны служить... и восхвалять... но это должно радовать.... значит не восприниматься как рабство.. это мое мнение
Андрей Ладейщиков
ПО ОБРАЗУ И ПОДОБИЮ....
есть ваша комната, она в квартире, квартира в городе, горол в стране, страна на континенте, континент на земле, земля в галактике и т.д. вот все привсе вместе - это Бог.
Есть человек, в человеке (ну к примеру - рука), на руке пальцы, в пальце ткани, ткани из клеток, клетки из хим. элементов и т.д. Чем ни ПО ОБРАЗУ И ПОДОБИЮ??
есть ваша комната, она в квартире, квартира в городе, горол в стране, страна на континенте, континент на земле, земля в галактике и т.д. вот все привсе вместе - это Бог.
Есть человек, в человеке (ну к примеру - рука), на руке пальцы, в пальце ткани, ткани из клеток, клетки из хим. элементов и т.д. Чем ни ПО ОБРАЗУ И ПОДОБИЮ??
скорее лицемерная
Похожие вопросы
- Все религии - рабские религии, но христианство - самая рабская из рабских?
- Некоторые люди говорят, что христианство рабская религия. Могу объяснить почему речь идет о рабстве. И в чем непонимание?
- Зачем славянам рабская религия, почему сами евреи её не исповедуют?Может они умнее нас?Ведь христианство розвалило Рим+
- Пришел к выводу, что христианство-рабская религия.
- почему христианство такая рабская религия?
- Христианство и буддизм -- рабство и свобода? Рабская религия и философия самосовершенствования?
- Зачем Расе Белых Богов рабская религия — христианство? Может пора проснуться и вернуться к Вере Предков?
- Христианство - рабская религия?
- Что такое рабская религия? и какая религия не рабская?
- Как вы считаете, почему Христианство одна из самых догматичных религий, а многие восточные это знания и философия ?