Религия, вера
Что такое рабская религия? и какая религия не рабская?
Рабская---это рабы греха (сатанисты, язычники и сектанты разных мастей).
Филипп Мораев
Только вот не надо сюда язычество пристегивать. Видать вы про него ничего не знаете. Или знаете только то , что сливается на христианских сайтах. Правду поищите...
Любая религия проповедует рабскую психологию.
M*) Aben°
Абсолютно верно!!!!
Любая религия - рабская, ибо требует поклонения своему божку (божкам).
А что тут не ясно, кто заявляет, что мы рабы, значит рабская религия.
Религия и есть рабство. ))
Рассказывают, были, есть такие религии, где люди сосуществуют с богами на "договорных" условиях. Дают боги удачу в племенных делах - получите боги жертвоприношения: салом по губам или что-то иное. Нет удачи - долой богов, в речку их, в костёр. Вот в таких религиях вряд ли рабство было.
любая. вы - рабы божьи
Здрасте ))) решили снова в бой? )))
Религия есть полуправда, полуложь
Что бы в нас, людях, затемнить свеченье,
Нам слуги тьмы в любой наш день и час,
Часть Истины всегда дают в ученьи
Другую же они скрывают часть.
А без неё мы часто сами рушим,
В неведеньи, творения Отца.. .
Но, как учитель, нам никак не нужен
Слуга врага, пусть в званьи мудреца !
Нам слуги тьмы в любой наш день и час,
Часть Истины всегда дают в ученьи
Другую же они скрывают часть.
А без неё мы часто сами рушим,
В неведеньи, творения Отца.. .
Но, как учитель, нам никак не нужен
Слуга врага, пусть в званьи мудреца !
Познайте Истину - Христа - и истина сделает вас свободными (Евангелие).
Гумманизм, а христианство не рабская.
Надежда Борисенко
Уха-ха, рассмешили.
наркомания-рабская религия .
Все религии - рабские!!!
не рабских нет; -(
любая кроме буддизма
Рабская религия это религия тоталитарных, обычно не официальных сект
Познайте истину и истина сделает вас свободным.
любая религия - это рабство!
атеизм, буддизм...
Это очень просто.
Твоя ---рабская ;
Моя ---не рабская )))))))
Твоя ---рабская ;
Моя ---не рабская )))))))
Константин Станкевский
ахха ха)) наивный) привет)
Там где люди рабству и кабале предпочитают отправиться к предкам светлым, та не рабская!!!!
Константин Станкевский
типа ты не раб)) поздравляю)
Религии все рабские. Но особо выделить можно христианство. Хотя защитники хр-ва ответами выше пытаются доказать обратное. Почитайте библию внимательнее... привожу несколько строк, таких там множество.. .
"Всякая душа да будет покорна высшим властям; ибо нет власти не от бога, существующие же власти от бога установлены. Посему противящийся власти противится божьему установлению; а противящиеся сами навлекут на себя осуждение" (к Рим. , 13:1-2).
"Рабы, под игом находящиеся, должны почитать господ своих достойными всякой чести, дабы не было хулы на имя божье и учение" (1 Тим. , 6:1).
"Рабы, во всем повинуйтесь господам (вашим) по плоти, не в глазах (только) служа им, как человекоугодники, но в простоте сердца, боясь бога" (к Фил. , 4:22).
Не рабской может только быть Вера в себя, природу и вселенную - как учит язычество. Прежде чем оскаливать зубки, хр-кие овечки, пошустрите по инету на тему язычества, потому что попы вам навешают лапши на уши. И не читайте про это на христианских сайтах - там правды не найдете.
Вы же ответили... а разве может быть религия не рабская?... элемент повиновения присущ любой... рабство здесь добровольное...
Почти любая - рабство, но Христианство тут всех делает. Самая рабская.
Не рабская, когда ты сам за себя отвечаешь по большей части, а не спихиваешь все на волю вымышленного образа.
России и религия не нужна чтобы ее содержимое жило в рабстве перед кучечкой продвинутых евреев. Так что религия не при чем. Поздравляю, вы раб ствоей страны православной.
Только Лемурианство не рабская!!!
Константин Станкевский
умник)) не хитри)) ты сначала написал что лемурианство рабская))
Рабская Религия - Фашизм и Коммунизм
Христианство же противополжность им
Артем Ярмульник
А как же понятие "Раб Божий"?В не рабской религии такого слова "раб" нет!