Религия, вера
Мой Бог меня рабом не называл
Христианство - рабская религия?
На ютубе нашла канал с интервью бывшей монахини Валентины Муренковой - https://www.youtube.com/watch?v=vjNXrnUg0is&list=PLFJN19IUbGkkt2D6tpHI9WJ4eaAWVSpm_&index=165&t=653s
Это самая пафосная из всех религия, аж тошно слышать о ней
Смирение и терпение это не рабство , потому что они добровольные а рабство насильственное
Anya .
истина
Религия рабов, которые смеют хамить, смеют нести всякую чушь, у рабов не было и нет ума, не было и нет знаний, не было родовой линии, лишь позорное существование в качестве раба - плебея, это их суть, это их основание быть помойными до конца своей греховной жизни.
Христианство - религия воинов духа. "Не мир пришел Я принести, но меч" Рабской ее считают те, кто буквально понимает слова притч Христа.
Доброго дня! мира и любви!
Любая религия служит для того, чтобы держать народ в повиновении властям.
Христианство - брахманическая религия...которую превратили в рабскую!
Ага....ее изначально римляне для рабов и слепили...
Без монахини и так ясно.

Да, рабская. Христианин это раб праведности, святости, милосердия, бескорыстной любви.
Все остальные рабы греха, эгоизма и похотей.
Ты будешь доказывать, что ты свободен от похотей, гордыни, надмения, эгоизма, злобы, раздражения?
13 К свободе призваны вы, братия, только бы свобода ваша не была поводом к [угождению] плоти, но любовью служите друг другу.
14 Ибо весь закон в одном слове заключается: люби ближнего твоего, как самого себя.
(Гал.5:13,14)
Anya .
я считаю это не грехами, а нормальным выражением и выплескиванием негативных переживаний, иначе если не выражать - болезнь и онкология
Anya .
ну да.. я еще не все у нее посмотрела, также книга у нее есть "Исповедь расстриги. Как воскреснуть из мертвых". Как я поняла, теперь она живет полноценной жизнью, путешествует и забила на эту рабскую жизнь в приходе, где тяжелая работа за копейки и язва от поста, она чуть не умерла
в целом да-для рабов религия. а для господ иудаизм.они же не перешли в христианство хотя именно им бох явил пророка
в дост. кол-вах раз религия христианства предаёт христианство.
А какая религия делает человека свободным? Хоть один пример. У любой группы людей, начиная с деток в песочнице, есть лидер, которого слушаются остальные. У Истинных Христиан это Иисус Христос. Только он знает путь к настоящей свободе и показывает его своим друзьям. В Библии четко сказано :" Я путь, истина и жизнь". А вы, как хотите, так и думайте. Кстати: лучше быть рабом у Бога, чем свободным у сатаны.
Anya .
а у Кроули "твори свою волю"
Быть рабом Христа - это высшее звание верующего. Раб во всем послушен своему Господину, а полное послушание Богу - это билет в Царство Небесное.
Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моём, то вы истинно Мои ученики,
и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Иоанн 8:31-32

Ну если гордость - это грех, а верующих называют то овцами, то рабами божьими, то да
«Но сейчас, когда вы освободились от рабства греха и стали рабами Бога, вы приносите другой плод — святость, и это ведёт к вечной жизни».( Библия)
Это упрощенная версия истинной религии, предназначенная для самых грешных людей планеты - евреев. Изначальная форма христианства - вишнуизм.
Христианство и мусульманство, это СЕКТЫ ИУДАИЗМА. Католицизм и православие, это секты христианства. Шииты и сунниты, это секты мусульманства. И так далее. Религия состоит из лживых сект, которые ненавидят, враждуют и делают всё назло друг другу. Настоящий змеиный клубок. А в русских, народных, сказках вся, эта нруппировка, изображена в виде трёхглавого (иуд. христ. мус) змея Горыныча, который приносит беду.
Иисус сказал: " Я уже не называю вас рабами, потому что раб не знает, что делает его господин. Я называю вас друзьями, потому что открыл вам все, что слышал от моего Отца" (Евангелие от Иоанна глава 15 стих 15)
Нет, если верить священному писанию, но если обратиться к истории и современным реалиям, много интересного можно накапать