Религия, вера
Какое христианство от Иисуса: Католическое или Православное?
Проведите самостоятелбно исследование и сравните учения церквей с тем, чему учит Библия. Учения какой церкви полностью совпадает с учениями Библии, та и есть истинная. «Твое слово есть истина» (ИОАН. 17:17).
Никакого! он был еврей -иудей-кабалист
ни то, ни другое,
заповедь Иисуса была только одна : * любите друг друга *,
а не создавайте себе религии
Иисус приходит через Слово Божие, а оно звучит в любой Церкви, главное принимать.
Эт-09-01 Угнту
Ложь. Все говорят разное. А Библия пишет: "Увещаю же вас, братья, именем нашего Господа Иисуса Христа, чтобы все вы говорили в согласии друг с другом и чтобы не было между вами разделений, но чтобы вы были соединены одними мыслями и одними рассуждениями. ". 1Кор. 1:10- Истинная религия объединила людей из всех стран, они обучаются по одной программе.
Воистину Акбар
Истинное христианство-это то, что основал сам Иисус и провеить можно по Библии. Номинальное христианство никакого отношения к Христу не имеет.
Протестантизм
Арианское, его Константин принял
Александр Серебряков
Нет.
вот такое, разное
Изначальное. То, про возвращение к которому писал Мигель Сервет ("Восстановление христианства"). За что и был сожжен. Последующие направления сильно впали в коммерцию: что католицизм, что православие, что протестантизм..
Анатолий Осипов
он антитринитаем был, еретик
Не буду Вас обольщать, но исключительно то, описание которого содержится в Библии.
Иисус не создавал религию. Он создал учение. Последователи этого учения и назывались христианами.
армия
Христианин это последователи Иисуса а значит и они должны делать дела которые им поручил Иисус.
Как говорится в Библии по делам узнайте кто истинные последователи.
А вы хотя бы отличаете одно от другого? Мне кажется, что вы не назовёте 20 различий между православием и католичеством. Тогда и говорить нечего. Страйп, зип-джолзик.
Алексей Новиков
Если вам кажется, то креститься надо. Не выдавайте ваши фантазии за знание.
Верь в Бога истины и остальное станет понятным.
Анатолий Осипов
в Ктулху?
Православная церковь называется еще Апостольской. Ученики Иисуса были основой новой церкви и проповедовали его миру. И уже более 1000 лет основы православия не менялись. Католики считают своего Папу Богом на земле. На Тайной Вечере Иисус ввел обряд причащения крови и тела Христова . У католиков этот обряд искажен. Вместо хлеба в вине они причащаются облатками. У католиков есть такое понятие как индульгенция. Заплатил - грехи простились А в православии только искреннее покаяние снимает грехи. После покаяния идет обряд причащения крови и тела Христова.
Алексей Новиков
Православная церковь называется еще Апостольской, а должна называться ХРИСТОВОЙ т. к. он глава церкви.
Александр Серебряков
Ученики Христа проповедовали по всему миру. А почему ваши православные прихожане этого не делают.? ? У православия от Христа не осталось ничего, сплошное язычество: яйца, куличи, праздники с яблоками, медом и веточками. ))