СИ - ЭТО ДЕСТРУКТИВНАЯ СЕКТА - НЕ ИМЕЮЩАЯ НИЧЕГО ОБЩЕГО С ХРИСТИАНСТВОМ - они как и масульмане отрицают божественность Иисуса http://www.sektainfo.ru/allsects9.htm
"Свидетели Иеговы" Другие названия: "Издательское общество сторожевой башни Сиона", общество "Сторожевой башни".Руководство. Основатель - Чарльз Тейз Рассел (1852-1916), малообразованный владелец галантерейных магазинов в штате Пенсильвания (США) , сумевший создать хорошую организационную структуру и основные доктрины секты. Начало истории секты связано с серией скандальных разоблачений во лжи, финансовых спекуляциях и многочисленными судебными разбирательствами. Ее руководители всегда проявляли крайнюю самоуверенность и дерзость, стремление наиболее дешевой ценой приобрести ореол мученика. Рассел не раз попадал в неприятные ситуации. В 1913 г. его жена получила через суд развод, а ему были предъявлены обвинения в мошенничестве и лжесвидетельстве. Координатор Управленческого Центра - Дасевич Михаил Николаевич [8].Месторасположение центров. Мировым духовно-административным центром "Свидетелей Иеговы" является Руководящая Корпорация, признаваемая верующими "видимым посредником Господа на земле". Она состоит из 15 человек, находится в Бруклине (Нью-Йорк, США) . Проповеднической деятельностью в различных регионах мира руководят 95 филиалов Руководящей [8].Главный религиозно-административный центр организации находится в Бруклине (Нью-Йорк).
Религия, вера
Иеговы-кто они, откуда они взялись? что за течение, можете объяснить? Кто их лидер?
Тамара Дементьева
Спасибо! Почему их не запретят у нас в России?
Сектанты.
Послушай как они косячат. Что такое бог библии? Бог это всевышний. он не мог про себя книжку написать. Подражаем Христу. Христа не было в первой части библии .А как можно подражать если они отрицают воскрешение Христа. А до воскрешения Иисус был простым плотником. квасил с пацанами и гулял с девками. Значит они подражают-в смысле пьют и блядуют. А это против основ библейского поведения. Суки они страшные
Тамара Дементьева
а что нужно делать?
Их - лидер Иисус Христос. Юридически организация была зарегистрирована в 1870 г. Но еще до этого всегда были люди, которые свидетельствовали о Боге.
Они занимаются проповедованием БЛАГОЙ ВЕСТИ, обращают внимание людей на Библию и ее законы, побуждают исследовать ее. Если человек согласен, то с ним будут проводить бесплатное изучение Библии в удобное время и в удобном месте для него. Остальную информацию можно найти вот здесь. http://www.jw.org/ru/
Тамара Дементьева
Вы христиане?
Евгения Голотяк
Их... Почему "их"? Разве ты не из "них"?
За короткое время Свидетели Иеговы стали хорошо
организованным, многочисленным, мобильным войском, успешно конкурирующим с православием. Надо полагать, их лидер был талантливым организатором.
Тамара Дементьева
а кто он?
все из той же книжицы, что и остальные православныекатоликомусульманеиудеибаптисты7дня
Николай Антонов
АДВЕНТИСТЫ 7 ДНЯ, школота!
Иегова это библейский Бог, создатель всего существующего.
Свидетели Иеговы это современный народ Бога, христиане.
Секта. Они исказили Библию и печатают свои издания. В частности не признают триединства Бога.
Т@тьян@ Та..ша
Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе ( Иоанна 17 :3)Здесь ясно сказано ЕДИНСТВЕННОМ Боге и Иисусе Христе. А где же третья личность? Согласны?
Иегова-это имя Бога. Оно не может принадлежать кому-то еще. Когда людей так называют, это говорит либо о безграмотности, либо о неуважении к Богу и его имени.
Как и все новоявленные религиозные течения - хорошо финансированная западная пропаганда. Ее цель - раскол людей на мелкие группы. Разобщенных людей легче победить. Конечная цель - уничтожение России (Это одно из многих направлений)
Николай Антонов
Еще один озабоченый.
Николай Антонов
Хотя в Третьем РЕйхе действтиельно так считали. Со всеми вытакающимио отсюда последствиями.
Евгения Голотяк
Православие Византия к нам с той же целью засадила....
Свидетели Иеговы не христиане. Вначале назывались "Исследователи Библии",основатель-галантерейщик Рассел, провозгласивший себя пастором... короче, как весь протестантизм -каждый свое мнение считает безошибочным и верным и ради себя самого губит жизни других.
Тамара Дементьева
протестантов не трогайте!
Бог хочет, чтобы вы познали истину через его свидетелей. Хотя мы говорим на сотнях разных языков и живем в разных уголках земли, нас объединяет общая цель. Прежде всего мы хотим воздавать честь Иегове, Богу Библии и Творцу всего существующего. Мы стремимся подражать Иисусу Христу и считаем за честь называться христианами. Каждый из нас регулярно уделяет время тому, чтобы помогать людям узнавать о Библии и о Царстве Бога. Поскольку мы свидетельствуем, или говорим, о Боге Иегове и его Царстве, нас знают как Свидетели Иеговы..
Откройте сайт ОТКРОВЕНИЯ ЛЮДЯМ НОВОГО ВЕКА. Знания, которые не имеют цены!
Библия достоверный источник знаний.
«Вы мои свидетели, — говорит Иегова, — мой служитель, которого я избрал, чтобы вы знали меня и верили в меня и чтобы понимали, что я тот же. Прежде меня не существовало Бога, и после меня никого не было. Я, я Иегова, и нет спасителя кроме меня». ( Исаия 43 :10,11)
Как видно, эти стихи говорят, что сам Бог избрал народ, который помогает всем искренним людям узнать его имя и исполнять его волю, во благо каждого человека.
Хотели бы вы узнать Бога как реальную личность?
Евгения Голотяк
Приходили ко мне ваши агитаторы. Я их по Библии и размазал. Ничерта в Святом Писании не разбираются....
Они прыдурки секта лучше оставь их