Религия, вера
А Сатана верит в Бога?
Иакова 2:19 говорится: Ты веришь, что есть один Бог? Хорошо делаешь. И демоны верят и содрогаются от страха.
Верит! ! Так, между прочим - Сатана был старшим сыном бога. Он помогал ему создавать первых людей:
Адама и Еву. Вскоре он отрекся от отца и стал падшим ангелом. Он создал
собственное царство с иерархией и слугами. Ему подчинялись ангелы зла.
Сам Сатана — превратился в демона обмана и лжи. Начал творить смуту на земле.
Anna Nekrashevitch
С чего вы взяли, что Сатана был старшим сыном Бога? Только про Иисуса сказано, что он «первенец из всего творения ».
Бог папка энтого проказника.
Еще как! потому он сейчас в дикой злобе, т. к. знает приговор и понимает, что у него остается уже совсем немного времени. «Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища кого поглотить» (1 Петра 5:8). «Горе земле и морю, потому что к вам сошел Дьявол в сильном гневе, зная, что у него остается мало времени» (Откровение 12:7—9, 12).
Anna Nekrashevitch
Что значит "трезвитесь"?
Он подчиняется!!
Anna Nekrashevitch
Вот с этим я никак не соглашусь.
На таком уровне несуществует понятие ВЕРА.
Так можно спросить: а Бог верит что я существую?
Здрасти. "И показал он мне Иисуса, великого иерея, стоящего перед Ангелом Господним, и сатану, стоящего по правую руку его, чтобы противодействовать ему. И сказал Господь сатане: Господь да запретит тебе, сатана, да запретит тебе Господь, избравший Иерусалим! не головня ли он, исторгнутая из огня? "Захар. 3.1-2
нужно у него и спросить, за него же неприлично отвечать
Да, он лично знает своего Отца
конечно, это падший ангел .В Библии написано "....и сатана верует " .
"Ты веришь, что есть один Бог? Хорошо делаешь. И демоны верят и содрогаются от страха. " (Иак 2:19)
а зачем верить.. если они родственники и знают о существовании друг друга...
ты упырина слово вера можешь обосновать ее основание?
конечно знает, он же был его любимым ангелом до предательства..
Читайте Библию! Как же вы, интернетовцы, не любите читать книги!
Anna Nekrashevitch
Я читаю Библию. Этот вопрос задан с другой целью.
Да конечно. Он знает что у него осталось мало времени.