Религия, вера

Язычники почитали коров и кошек, а христиане ненависть испытывают к черным кошкам и жгли их. Христианство религия добра?

Юлия Зенюк
христиане людей в жертву приносили.
Aliya M
Лучший ответ
Евгений Фролов И что за глупости? Никогда такого не было и быть не может.
Это которые язычники? Часом не те, что Вицлипуцли жертвами кормили чуть ли не ежедневно?
Камшат Абишева
Не было нигде язычников в истории цивилизации, это очередная выдумка лживых жидов, старающихся протолкнуть свою ложь, заключенную в библии в народ многих наций для формирования у них рабской психологии. Русь почитала Солнце ( Добро ), а евреи молились на Змея и Луну ( Зло ), как символы магии и масонства. А Иисуса внедрили с Яхвой для камуфляжа !
Христиане жгли людей, чтобы только проверить, ведьма она или нет! Если не сгорит - ведьма, если сгорит - нет, вот она их справедливость и доброта !
любая религия енто - опиум для народа.. . :)))
Нелли Лычик
Первый раз слышу. Христианство несовместимо с суевериями. Бог учит нас бережно относиться к природе.
Религия это обычная секта
А любая религия вообще штука недобрая. Вы что услышать-то хотели?
Aziza Ismailova
ваши любимые "доказательство" в студию
Игорь Гаврилов
Юлия Зенюк Тут прочитал.
animal ru/ cat/articles/Черная_кошка_дьявол_или_просто_милый_питомец/
добрые язычники людей в жертву приносили ...
Юлия Зенюк Не все язычники, а только некоторых стран, в некоторых племенах каннибалов до сих пор приносят человеческие жертвы. Просто христианство смешало все язычества в одну кучу.
Все сектанты - недоделки . Типа, расходный материал . Это, как сперматазоиды, которые не смогли оплодотворить яйцеклетку . И сгинули . Куда? Скорее всего в <<ад>> . Это их любимое место .
Ну, ненависть к черным кошкам это как раз языческий пережиток, в библии такого, мягко говоря, нет.
А язычники коров не почитали, они их доили. А почитали рубилово и смерть в бою.
Юлия Зенюк Индуисты почитают коров, у них это священное животное, которое нельзя убивать.
Язычники Египта почитали кошек, особенно черных, убийство кошки каралось смертной казнью.
Исключительно, только от христиан идут
омрачающие реплики с угрозами о наказаниях, карах, судах, особенно за инакомыслия.

Это секта.
Юлиан Красков
Вы говорите о том что присущее ложному христианству, но не истинному. Настоящие христиане не верят суевериям и заботятся о животных.
Кто следует учениям Христа?
ИИСУС ХРИСТОС. Для многих он — великая личность в истории. Для других Иисус — самый великий человек, который когда-либо жил. На протяжении почти двух тысячелетий его учения оказывают огромное влияние на жизнь людей, «неприметных, но хороших и добрых, а также великих, совершающих дела на благо народа» , как отмечает английский публицист Мелвин Брэгг.
Что говорят о христианстве
О христианстве говорят разное. Например, его называют «одним из величайших духовных достижений» . «20-ти вековая история христианства свидетельствует о его непревзойденном влиянии на искусство, архитектуру, музыку и социальную сферу», — пишет Дэвид Келсо из Каледонского университета в Глазго (Шотландия) .
Однако есть и другое мнение. Мало кто возражает против христианства, как религии, основанной на учениях Иисуса Христа и вере в то, что Иисус Христос — Сын Бога. Но многих возмущают действия религиозных организаций, которые называются христианскими.
Например, немецкий философ XIX века Фридрих Ницше именовал христианство «одним-единственным несмываемым позорным пятном на теле человечества» . Согласно его словам, христианство является «одним сплошным великим проклятием, одной-единственной порчей.. . для которого нет средств слишком мелких, тайных, ядовитых, слишком подпольных» . Конечно, Ницше придерживался крайних взглядов. Однако люди более умеренных взглядов тоже пришли к подобным заключениям. Почему? Потому что на протяжении веков действия тех, кто исповедует христианство, характеризуются не качествами, присущими Христу, но повсеместным «нравственным упадком, зверскими преступлениями и богохульством» .
Христос и христианство
Кто-то спросит: «Христос по-прежнему с христианами? » «Несомненно, — ответит кто-то не задумываясь. — Ведь он обещал своим ученикам, что будет с ними „во все дни до скончания века“» (Матфея 28:20, СП) . Да, это так. Но разве Иисус говорил, что будет со всеми, кто считает себя его последователями, — независимо от их поведения?
Нельзя забывать, что в первом веке некоторые религиозные руководители были уверены в поддержке Бога. Они считали, что поскольку Бог избрал израильтян для особой цели, то он всегда будет с ними, невзирая на их дела (Михей 3:11). Однако они отошли от Божьих законов слишком далеко. Поэтому Иисус Христос открыто им сказал: «Вот, дом ваш оставляется вам покинутым» (Матфея 23:38). Та религиозная система утратила благосклонность Бога. Он ее отверг, позволив римским войскам уничтожить Иерусалим и храм в 70 году н. э.
Может ли подобное случиться с христианством? Давайте рассмотрим, о каких требованиях к своим последователям говорил Иисус, обещая быть с ними «до скончания века».
Начнём с того, что барьера между Христианством и язычеством практической нет. Иудейская вера также происходит из многобожия. От Египетских верований и позже поклонения богу Амону. Только оставляя в пантеоне одного бога Яхве. И поэтому является монотеистической. Все религии ложь.

Представьте если бы Греческий пантеон кастрировали, оставили одного Зевса, это тоже была бы монотеистическая религия.
Князю Владимиру, когда он был язычником, волхвы приказали принести в жертву своего брата.
Ruslan Inkognito
Юлия Зенюк А где Вы это вычитали? Можно ссылку?

Не все язычники, а только некоторых стран, в некоторых племенах каннибалов
до сих пор приносят человеческие жертвы. Просто христианство смешало
все язычества в одну кучу.
Ерунда это все.
В Средневековье да, действительно так называемая церковь жгла кошек, но в то время она находилась под сильным влиянием язычества. К тому же, тогда это было просто вроде "моды", по-настоящему христианами были лишь немногие. В основном процветал католицизм, во многом отличающийся от реального христианства.
Если вы хоть раз открывали Библию, то увидите, что там в самых первых главах написано, что человек должен заботиться о животных и растениях.
Nurbek Tashxodjaev
смерти в лицо плюют
Иисус Христос учил добру. То что делали церкви во имя Христа показывает, что они не следовали его учениям.... А значит не каждый кто называет себя христианином является им на самом деле.
Dana Khasen