Религия, вера

Какие тайны скрывают от простых людей священно служители, предлагая исповедаться, очиститься и покаяться?

Все ли можно принять за чистую монету, за искренность и любви обилие к простым прихожанам, когда поп начинает проповедовать свою томную религиозную философию и утопическую мораль о спасении души? Искренне ли он говорит сам, верит ли в собственные слова, или за всем тем, что зачастую мы видим и слышим в церкви, есть скрытый смысл, тайный обряд, служение каким то силам, только вот каким? Не настанет ли час расплаты за через мерную доверительность и покорность?
Julia Julia
во первых для покаяния не нужен посредник !
1 если есть желание раскаяться то есть признаться самому себе в своих ошибках - грехах перед истиной -богом то можно это делать без всяких посредников и более я уверен что сердце откроется шире !

2 часто тайна исповеди нарушена и применяема во зло!

3 для того что бы люди понимали что такое исповедь я несколько разъясню! Исповедуясь перед Богом в грехах человек показывает тем самым и осознает что его истинная природа не имеет с грехом ничего общего тем самым пусть и временно освобождается от влияния оного зла - и в это время человек должен максимально стремиться вести праведный образ жизни чтобы ослабить влияние на свою душу! но для полной победы нужно быть аскетичным и обладать волей ...иначе все пороки вернутся!
Наталья Кулешова
Лучший ответ
так разводят лохов, чтобы узнать, ЧЕМ дышит
и при случае стукануть
Никаких тайн не скрывают. Прямо и честно говорят - "се, чадо, Христос невидимо стоит, приемля исповедание твое, я же точию свидетель есмь".Другой вопрос - искренне ли он говорит сам. И ответить на него - очень просто. Когда большевики поставили вопрос ребром - или Крест, или хлеб - подавляющее большинство священнослужителей отказались и от золота, и от почестей, и от хлеба насущного, и даже от свободы и от жизни - но сохранили верность той вере, которой служили. Так что можешь быть уверен - час расплаты настанет, для таких, как ты, за твое упрямое неверие.
М*
Марина *
Да хоть оппроповедуйся.
Если за тобой нет Бога-от тебя все разберутся.
Róxana
Ну и фантазия у Вас.... Конечно есть исключения и ошибки, но в основном очищение через исповедь и покаяние это перед Всевышним!
всё религиозное подозрительно поэтому лучше не углубляться
Михаил Заев
В 1Иоанна 4:1 записано для нас предостережение: "Дорогие, не всякому вдохновлённому высказыванию верьте, но проверяйте вдохновлённые высказывания, от Бога ли они, потому что в мире появилось много лжепророков. " Поэтому, исследуйте Писания!!!