Религия, вера
что это может значить?мой крестильный крестик пропал ещё в детстве
я его и не видела.мои дети свои потеряли.это приведёт к неприятностям?в принципе на жизнь не жалуюсь.
Крестильный крестик - не талисман и не оберег. Представьте себе ситуацию, что Вы родились в глубокой тайге где нет в подаже крестиков и Ваш крёстный отец вырезал Вам крестик из ветви кедра и Вас крестили с таким крестиком (прочтите кто может в неординарных случаях совершать таинство крещения, информация здесь же в интернете) , то при возможности Вы купите и замените. Тот с которым Вас крестили, Вы сохраните как память, а Вас обворуют и шкатулку с драгоценностями упрут и что за это Вас должна постичь кара небесная?? ? Так Вы уже наказаны - всё что нажито непосильным трудом у Вас упёрли, а за "безбашенность" два раза не наказывают (как и за всё другое) . главное - ВЕРА в душе!!!
Просто купите в храме новые. Люди часто теряют крестики, это ничего не значит. Не будьте суеверной.
Нет, не приведет. Приведет в том случае, если и дальше будешь с пренебрежением к кресту относится.
Рассеянность всегда приводит к неприятностям.. . Остается надеяться, что вы ее не унаследовали.
Dinara Narikbaeva
а мои родители вообще их не носили.было запрещено партией.
Вот и не лезь, куда не надо...
Я думаю ни чего страшного, если на этом не зацикливаться. Я вот потерял своё обручальное кольцо лет 10 тому назад. Ничего, уже 20 лет справили с женой. Вспоминаю об этом, когда вопрос непосрдственно его касается. Потерялись, значит так надо было. Может ещё найдутся.
неряшливость
Ничего не значит. Мой тоже пропал еще в детстве, но это не помешало мне стать христианкой по личной вере и молитвам близких.
Ровным счетом ничего, если не акцентировать свое внимание на этом. Купите новый и осветите.
А ты в кого веришь? в крестик на шее или в Бога?
нет
купи новый.
Крестильный крестик обычно с детства носят не снимают. Иначе это позор для верующего. Если, конечно, его не украли у вас.
Dinara Narikbaeva
а если украли,это значит ,что забрали себе мой крест в смысле судьбу?
Вероника Харченко (Завьялова)
Нет, судьба ни при чем. Мало ли прельстившихся, как Иуда?
Купите новый, простой, а не золотой и носите. Только и молиться не забывайте. Иначе толку мало будет.)))
Ничего страшного не случится, сходите и купите новый .
Это значит, что были невнимательными.
Ищите Иисуса Христа не в крестике, а в молитвах, живого и Воскресшего