Религия, вера

Кто уничтожит ложную религию ?

Саша Гаврик
а можно список ложной религии?
Ирина Бурдыленко
Лучший ответ
Руслан Абдулаев Ложную религию от истинной можно отличить по признакам.
религи все - ложь,
Иисус приходил по другому поводу.

ОСТАВИЛ ГЛАВНУЮ ЗАПОВЕДЬ, КОТОРАЯ НЕ ПРИСУТСТВУЕТ НИ В ОДНОЙ ИЗ РЕЛИГИЙ
Марина Лунёва
не кто а что. нужна глобальная катастрофа. те кто выживут снова станут верить в природу а не в дедушек на облаке и того кого нельзя рисовать. дополню http://www.youtube.com/watch?v=xO_fslIqvnQ
перевод примерно такой: конец света а мне заебись...
Только истина, сделает это.
Безобманство
Alibek Nurahmet
ни одна религия не ложная, если она только не призывает агрессивно истреблять инакомыслящих.
Человечество живет во лжи
религию заменит опыт и знание! религия это всего лиш сказка которую стараются сделать былью!
что бы кто ни говорил но Душа Дух астрал ментал - все это материи только более тонкие и именно по этому наука и опыт заменят религиозные сказки!
Тебе до сих пор это неизвестно?)
Те, кому она является конкурентом. С именем бога немало чего поуничтожали.
*евгения *
Никто. Свобода выбора...
ЗНАНИЯ - могильщик веры.

Как только истина откроется полностью - вера перестанет существовать.

И с этого времени сама суть религии отпадет, религий в принципе больше не будет никогда.

И не важно ложная религия или нет, потому как ЛОЖНОСТЬ в ней - есть ОЦЕНКИ людей, и не более.
Христианства еще не было на земле:
1. Любить Бога и "ближнего": Матф. 22,37-40 на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки. (Это Евангелие от Христа, которое не познал мир! )

2. РАЗУМ - способность логически и ТВОРЧЕСКИ мыслить; в противоположность чувству (СЕРДЦУ и вере) . Гл. заповедь ТРЕБУЕТ возлюбить Бога не только всем СЕРДЦЕМ твоим, но и всем РАЗУМЕНИЕМ твоим (а это - путь ПОЗНАНИЯ!!!) , ибо УМ и СЕРДЦЕ в гл. зап. в крепчайшем единстве - это два лезвия ОБОЮДООСТРОГО меча Христа (для творцов! ) - вашего ЗНАМЕНИЯ, в котором СПАСЕНИЕ души и мира!

Кто неустанно не "оттачивает" УМ и СЕРДЦЕ (не идёт по узкому пути ПОЗНАНИЯ!) , тот бесплоден и мёртвый для Творца уже в этой жизни!! !

3. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями и нести благую весть - СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !

4. См. личку: Угодна ли Богу справедливость?? ? -(клубок заблуждений!)
Юлия Оленичева
Господь Бог и Спаситель наш Иисус Христос, в Пришествие Своё - все религии, без исключения!

Михаил Гринчий
все религии верные...
«Максимальный Размах » все религии ложны - ибо созданы людьми и в основном это деградация чистого знания передаваемого Высшими СИЛАМИ! ..
как алахахбаровцы это делают
вся религия ложна.. . и я это заявляю не как атеист.. . религия не от Бога, а от человека.... человек сам себя загоняет в определенные рамки и потом мучается, страдает.... считает себя ничтожным, греховным, вместо того, что взять ответственность за свою жизнь в собственные руки, а не перекладывать ее на Бога.. . учиться на собственных ошибках (грехах) и тем самым развиваться, познавать мир.... в чем и состоит смысл нашей жизни....