Религия, вера
Почему люди просили распять Иисуса, им заплатили?
Гордыня наверное. Они же не верили, что Иисус - Бог и считали себя знающими религию. Фарисеев было много которые соблюдали правила внешние и обряды. Никто не должен затмить их в уме и праведности. Они же все время пытались задавать ему каверзные вопросы, уличить его в том что он не все знает, а себя со стороны не видели. А тут вдруг кто то выше Фарисеев появился - царь Иудейский. Вот и унижали его. Праведность и чистота его как в зеркале отражала все их грехи и пороки. Как они выглядели на его фоне? А гордыня порождает гнев и злобу - вот и нашли виноватого в своих недостатках.
Ни кто никого не просил! и казни то не было по последним рассекреченым сведениям. 2000 лет назад в Иерусалиме люди жили по иудейским законам и не убивали людей! а казнили преступников римляне -язычники который на тот момент захватили город и правили им
Светлана Дубкова
Слава МОССАДу! Лжецы прочь с сайта!
распятие -это была такая форма казни в то время, была бы другая форма, евреи просили бы расстрелять или повесить Христа
Почему вы задали этот вопрос? Вам заплатили?
Иногда люди все-таки делают кое-что бесплатно, от души. Видимо, сейчас это многим трудно понять.. . кто-то на митинг вышел - "заплатили". Кто-то не вышел - "заплатили". Вон, до Христа добрались уже...
Нияз Абдрахманов
Откуда такая жестокость то?
Раза четыре-не хватило.
так жалко Иисуса.
Ценичные и в зло верят и видят только зло
Иисус отверг все основы иудаизма: жертвоприношения в Храме, субботу и запреты в еде. Поэтому его иудеи и казнили.
Потому что Христос обличил их беззакония, и призвал к праведности. Гораздо проще распять обличителя, чем исправлять свою жизнь, не так ли?
к сожалению после предыдущего распятия кое что случилось что на 2-м пришествии распинать уже некого ввиду того что матрица перестроена на новый лад!
Есть такой противник как Сатана, который всем сердцем хотел уничтожить Иисуса. А вообще, Иисус Христос сам пришел чтобы отдать свою жизнь как выкуп. "Сын человеческий пришёл не для того, чтобы ему служили, а для того, чтобы послужить и отдать свою душу как выкуп за многих" (Матфея 20:28). Но Дьявол постарался сделать все чтобы Христу было сложно это выполнить, но все же он это сделал.
Теперь перед нами открылась возможность получить прощение грехов и жить вечно. Библия помогает представить, какой будет жизнь на земле, когда люди больше не будут стареть, болеть и умирать. (Прочитайте Исаии 25:8; 33:24; Откровение 21:4, 5.)
Потому, что ненавидели правду прочитай Откровения, последнюю книгу нового Завета
Он не захотел стать их Царём!
7. Вас мир не может ненавидеть, а Меня ненавидит, потому что Я свидетель того, что дела его злы.
(Св. Евангелие от Иоанна 7:7)
тогда всех так казнили
ага, натурой...
Ну он же был инакомыслящим, а священники и паства инакомыслие не любят.
Все описано в Евангелие - в Новом Завете, в Православном Законе Божьем. Если не хочешь читать, посмотри фильм "Страсти Христовы" (режиссер Мэл Гибсон) , кстати, за этот фильм евреи подали иск в суд на режиссера, хотя, я лично, ни в чем в данном фильме не увидел отступления от написанного в Евангелии. Иисус Христос показал Истинный Путь к Богу всем людям, дал миру самое доброе Учение, показал пример любви к ближнему. Показал - как нужно жить, Он своим Учением показал другой Истинный жизненный путь для человека. За это его пытали и распяли, ведь для торгашей, тот кто проповедует отдать ближнему последнюю рубашку, ненавистен. А затем Иисус Христос воскрес !
Читай библию, и не говори ерунды всякой