Религия, вера

Пятидесятники - это секта. Чем она опасна? И опасна ли она вообще?

Они продвинутей баптистов. которые дальше пошли в изучении истины и кроме водного крещения, еще восстановили духовные дары для церкви.
Вера Клиновская
Лучший ответ
Христиане
Иван Бусуёк
Это туда же- Вавилон великий
СЕКТА, по большому счёёту, это то, что обещает своим приверженцам ОСОБЫЕ-выгодные условия (при- и послежизненные ) условия.. .

т. ч. можете примерить к этим признакам многие из сегодняшних религиозных течений...
Секта чистой воды. Опасна смертью.
Любое христианство - опасная секта.
обычные протестанты, ничего особенного. Уж всяко лучше РПЦ.
Ефим Шрамко
Попытаюсь объяснить по проще для наглядности, любая секта как было сказано выше это не есть хорошо. Но взяв уж конкретно Пятидесятничество или как их окрещивают в простонароде (трясуны) эта секта по меньшей мере существует один век. Она формировалась из ряда участников других вероисповедание (сектантов) что первое время стало рознью между участниками Пятидесятничества и привело к расколу непосредственно внутри самой секты. Туда в основном вливались известные на то время люди из Адвентистов, Баптистов, Иеговисты - последние мне попадаются частенько на улице раза по 2 в месяц)) . Так что Вы сами подумайте, на сколько это саморегулирующая, независимая коалиция сподвижников если состоит из фарша всего чего можно. Во времена СССР туда были внедрялись намеренно люди, как черви поедавшие их изнутри пропагандирую другую вероисповедание. Что подрывало всякие как многим казалось на тот момент благие намерения. Скажу так, что мнения разделились, о том, на сколько это положительная пропаганда т. к. они использовали прославления учения Иисуса. Проводили свои собрания читая их на разных подходах к истолкованию. Но все же на первый взгляд безобидная ситуация была обманчива. Считавшие пропагандой Пятидесятников христианство и вероисповедание в России оказались обманчивыми. По этой причине к ним было спутанное отношение толи как к сектантам совсем другой веры, либо как христианство и несущих слово божее. Мой вывод что это не менее опасно чем те же Иеговисты, Баптисты и Адвентисты т. к. вся их деятельность по моим собственным жизненным наблюдениям еще ни разу не привела к хорошим результатам.