Религия, вера

естъ ли среди евреев художники, и почему библия без иллюстраций?

Тамара Шульжук
У меня детская с картинками. Скажу Веселые картинки", намного умнее и духополезнее детям.
Nargiza Boybekova
Лучший ответ
А кто по вашему Левитан? Библия в иллюстрациях не нуждается, равно как Коран или Тора.
Марина Циплина
Наберите в поисковике два слова "художники евреи" и Вы удивитесь, насколько их много и с мировым именем. Библия для христиан с иллюстрацими есть, даже в детском варианте. А евреи Ветхий Завет (Тора) не иллюстрируют, чтобы невольно не нарушить запрет на изображение того, что на небесах. У евреев Тору принято изучать, а не рассматривать. Но в книгах, популяризирующих ветхозаветные события, рисунки есть.
Ben Jackson
В детских Библиях есть)
Для того, что бы люди сами рисовали себе картинки . Ведь прочитав одно и то же у одного ужас, а у другого комикс.
Marishka :))
Им жалко краски и свой талант переводить на вас.
Наталья Сушина
Тамара Шульжук а вы кем у них будете, пресс-атташе?
Есть множество вариантов Библии с прекрасными, высокохудожественными иллюстрациями. У меня Библия с иллюстрациями выдающегося французского художника Гюстава Доре (посмотрите в сети его картины на библейские темы - наверняка кем-либо выложены) .
Безусловно, среди еврейской нации, ровно как и в других нациях, есть знаменитые художники. Назову лишь самых известных, в надежде, что хотя бы их фамилии Вам знакомы: Марк Шагал, И. Левитан, Эрнст Неизвестный, И. Бродский, ..
Тамара Шульжук и все атеисты
Тамара Шульжук я о тех временах, когда библия записываласъ, у всех народов, легенды и предания выражены в архитектуре, скулъптуре и искустве и толъко у евреев одни пустые буквы, вам не кажется это как минимум подозрителъным, при том при всём что среди еврейского народа существовало не мало известных людей искуства, или же не было таковых?
Вам еще в школе картинки- не надоели. Ясно написано-не делайте никаких изображений. иначе развратитесь и станете поклоняться изображениям.
Сэр Зурнаджи
Тамара Шульжук вы вон и без изображений неплохо развращаетесъ, картинки то тут причём
На самом деле есть. Притчи, греческое выражение, наглядный пример. Божьи пророки применяли немало сильных наглядных примеров. Когда ассирийцы, послужившие орудием в руках Бога и наказавшие израильтян, проявляли вопиющую жестокость, Исаия обличил их в дерзости, употребив наглядный пример: «Величается ли секира пред тем, кто рубит ею? Пила гордится ли пред тем, кто двигает ее? » (Исаия 10:15). Широко использовал наглядные примеры и Иисус, когда учил людей. В Библии сказано, что «без притчи.. . не говорил им» (Марка 4:34).
Например, посмотри, как Иегова использовал впечатляющее наглядное пояснение с целью научить, что идолы бесполезны. В Исаии 44:14–17 говорится: «Он рубит себе кедры, берет сосну и дуб.. . садит ясень.. . И это служит человеку топливом, и часть из этого употребляет он на то, чтобы ему было тепло, и разводит огонь, и печет хлеб. И из того же делает бога, и поклоняется ему, делает идола, и повергается перед ним. Часть дерева сожигает в огне, другою частию варит мясо в пищу, жарит жаркое, и ест досыта.. . А из остатков от того делает бога, идола своего, поклоняется ему, повергается перед ним, и молится ему, и говорит: „спаси меня; ибо ты бог мой“». Подобные наглядные примеры – сильный прием.
Исход 20:4, 5: "не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель".
Анна Бухарева
Тамара Шульжук тут не написано, что нелъзя делатъ изображения, тут написано не поклонятся изображениям
удивляюсь, почему американский вариант библии не комикс.
Почему в книге конституции страны нет рисунков? Библия - это кодекс жизни. Не стоит насмехаться :" Бог не тот над кем можно насмехаться".
Тамара Шульжук вы в сердце своём сейчас над ним насмехаетесъ