Религия, вера

любой атеист, богоборец естъ сатанист для верующего, по определению из библии, сатана буквалъно переводится как противник?

Вера Таран
Лучший ответ
Как показывает практика с богами у нас как с ветреными мельницами сражаются только православные. остальные давно договорились о перемирие
Владимир Кучук
Делами познаются. делами. По плодам узнаете их, тех кто противостоят.
Кирилл Г
Просто им нельзя пытаться понять оппонентов. Вера ослабнет. Поэтому пугают попы сатанинскими происками на примере живых людей.
Олег Тягунов
Дорога к Богу у каждого своя, нет там ни противников, ни союзников. Ч
Sagymzhan Niyazaliev
Человек по определению не может быть сатаной. Это сатана подталкивает человека на всякие мерзкие дела. И чем меньше вы сопротивляетесь, тем больше подчинены сатане. а значит становитесь его рабом.
Для какого верующего? Для большинства религий (родноверие, ведизм, буддизм и т. д. ) - пофиг во что ты веришь, пока ты не оскорбляешь их веру и ведешь себя как подобает человеку. По их представлениям - бог (боги) будет оценивать тебя по тому как ты прожил отведенный тебе срок, а не по тому как ты называл бога, в каком храме молился и верил ли в него вообще.
А вот для христиан и мусульман - да. Для них сатанист любой, кто верит не так как они. Даже если это единоверец, и по другому понимает писание. Даже если ты крестишься не теми пальцами (у христиан) или случайно помолишься не в сторону киблы (у мусульман) . А уж если ты им заявишь что ты атеист, то все - туши свет...