Религия, вера

Какая главная тема проходит через всю Библию?

Через всю Библию проходит одна тема, а именно, что Иегова Бог Своим Царством снова создаст справедливые условия. Первая книга, Бытие, сообщает, как из-за мятежа против Бога был потерян рай, а последняя книга, Откровение, описывает, как под правлением Бога земля снова станет раем (Бытие 3:19, 23; Откровение 12:10; 21:3, 4).
Юрий Матвейчук
Лучший ответ
Главная тема Библии - это спасение по благодати Божьей через веру в Иисуса Христа.
Aleksandr Kononov
жизнь иудейского народа от сотворения мира
Оля Донгаузер
Та часть Библии, которую христиане называют Ветхим Заветом, написана каббалистами и повествует она о духовном подъеме человека до уровня Творца (богоподобия) , написана аллегорически, используя язык корней и ветвей. В ней нет ничего о жизни биологических тел в материальном мире, как это трактуют христиане. А Новый Завет - это сомнительная книга, ибо написана она, когда мир пошел по пути эгоистического развития (истина была скрыта, чтобы сохнить ее от искажений) , или говоря языком христанства, мир поступил во власть Князя мира сего - под его руководством создавалась и распространялась эта новая религия. Поэтому у ней такая длинная кровавая история, история вражды и ненависти.
главная тема библии насилие и смерть за неповиновение еврейскому божку.
Множество нареканий вызвал иеговистский перевод Писания, которым они хотят подменить настоящий библейский текст. Этот перевод признан не отвечающим оригиналу ввиду множества искажений. Более того на основании этого неправильного перевода иеговисты делают целые нагромождения ложных предсказаний, которые они объявляют божественными пророчествами. Так, например, предсказание о конце света они переносили много раз на все более поздние сроки: с 1877 года на октябрь 1914 года, затем 1925 год, потом последовательно 1930, 1931, 1933 год.. . Только за период с 1940 года по 1943 они 44 раза изменили свои даты конца света! Причем повторные фиаско с предсказаниями нисколько не смущают их, и они продолжают назначать новые даты. Эти и другие измышления свидетелей, выдаваемые за Божественные пророчества, показывают насколько лжива их претензия на прямое Божие откровение и все их учение.
Grigoriy Kosenkov
Исполнение Священной Веры - достижение Любви Духовной.
Нурик Нурик
красота языка
Евреи.
Бог создал человека властвовать над землёй. Когда человек отдал власть дьяволу, то Бог сделал всё для того чтобы вернуть власть и творчество человеку. Как Иисус говорил слова, которые суть дух и жизнь, и как власть имеющий, так и нам дал ту же власть. Такие дети, сыны Божьи, вернут царство на землю. А пока - "Всё творение стенает и мучится, ожидая откровения сынов Божьих".
Коба Побег
Вера и Любовь.
слушай и повенуйся! Молись и поклоняйся!
Бог еврейский.