Знаете ли вы главную ТАЙНУ Библии?
Откр. 17:5 "и на челе ее написано имя: ТАЙНА, Вавилон великий, мать блудницам и мерзостям земным. "
Откр. 14:8 И другой Ангел следовал за ним, говоря: пал, пал Вавилон, город великий (организация Свидетели Иеговы), потому что он яростным вином блуда своего напоил все народы.
Псалом 24:14 Тайна Иеговы - боящимся Его, и завет Свой Он открывает им.
Религия, вера
Знаете ли вы главную ТАЙНУ Библии?
Я конечно не сторонник СИ. Но ваша трактовка библейских текстов выглядит чересчур уж ...смело.
Moufid Ali
Ну, кому то надо быть и смелым, ибо сказано: Откр. 21:8 "БОЯЗЛИВЫХ же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая. "
Нет ни одного человека, который бы не нес свой Крест. Богатые и бедные, красивые и невзрачные, высокие и низкие, и женщины, и мужчины, и дети, и те люди, беспечной жизни которых ты завидуешь – у всех есть свой Крест. Может быть, они радуются своему здоровью, которого ты, допустим, не имеешь, но при этом испытывают душевную боль или находятся в тяжелых обстоятельствах.
Нет ни одного человека, который бы не имел Креста, просто не у всех он такой же, как твой. Это что-то великое – иметь Крест. Это великая тайна. Это один из тех моментов, когда я чувствую, что мне нечего сказать, – не знаю, не знаю ответа.
Помнишь, как преподобный Антоний Великий задал Богу этот же вопрос:
– Господи, почему же так происходит, что богатые люди хорошо живут, доживают до глубокой старости и умирают, не болея, не страдают, ни о чём не беспокоятся, и всё у них хорошо? А бедный, скромный, честный, праведный человек так сильно страдает… Почему же так происходит? Почему один умирает молодым, не успев порадоваться жизни, а другой живет в роскоши, удовольствии, разврате и доживает до 95-100 лет, словно забывая уйти в другой мир, и умирает в глубокой старости? Разве это справедливо? Эти кресты, которые даешь – как их понести? Как на них смотреть?
Этими вопросами задавался святой Антоний, задаются ими и другие, не только ты, – очень многие думают об этом, находясь в тяжелых испытаниях. Но он превратил свои вопросы в молитву, – ни в богохульство, негодование и гнев, а именно в молитву, и сказал:
– Господи, скажи мне, поведай эту тайну!
И Господь ответил ему:
– Антоний, следи за своими делами, а не за Моими! Это Мои тайны, которые не могут вместиться в твоем уме. Ты мучаешься этими вопросами, потому что они превыше твоих сил, они тебя не касаются, твои плечи не смогут их понести.
Архимандрит Андрей (Конанос)
И Господь ответил ему:
Архимандрит Андрей (Конанос)
Ирина Правоторова
это пятидсятник
Влечение к тайнам...
Не стоит искать "тайны" там, где ясно видно в Ком спасение.
Псалом 24 псалом Давида. А строки 12-14 гласят:
12 Кто есть человек, боящийся Господа? Ему укажет Он путь, который избрать.
13 Душа его пребудет во благе, и семя его наследует землю.
14 Тайна Господня — боящимся Его, и завет Свой Он открывает им.
И НЕТ ТАМ имени Иеговы. Только Господь и всё.
..да знаю... тайна тем, кто боится Его.... долго...
Я знаю. Самая большая тайна библии в том что это ПРОСТО КНИГА
библия искусственно создаёт тайны, которые открыты в других источниках.
Если я скажу: "Бог мне сказал то-то и то-то" - кто докажет говорил он мне или нет?
Почему я должен верить архимандритам и другим церковным папашкам?
Главная тайна Библии в том что Бог в ней открывает самого Себя. Тайна в открытии тайны. И больше нет ничего таинственного. Таится может только грех.
Вавилон - Вашингтон, образ вавилонской блудницы - образ статуи Свободы (символа США), знаете надпись на статуе? - "Приведите ко мне всех усталых, всех бедных, жаждущих дышать воздухом свободы", это к строке "и на челе её написано... ", потому что свобода - это как алкоголь, анархия. Вы помните что стало с Вавилоном дальше по тексту? Я ответил на ваш вопрос?)
И что это?
Римма Хасаншина
Строки из "Апокалипсиса".
Главная тайна, что это националистическое фэнтези до сих пор сносит башню слабым духом и волей
Тайна сия велика; я говорю по отношению ко Христу и к Церкви.
(К Ефесянам 5:32)
и о мне, дабы мне дано было слово - устами моими открыто с дерзновением возвещать тайну благовествования, (К Ефесянам 6:19)
тайну, сокрытую от веков и родов, ныне же открытую святым Его, (К Колоссянам 1:26)
Которым благоволил Бог показать, какое богатство славы в тайне сей для язычников, которая есть Христос в вас, упование славы, (К Колоссянам 1:27)
дабы утешились сердца их, соединенные в любви для всякого богатства совершенного разумения, для познания тайны Бога и Отца и Христа, (К Колоссянам 2:2)
http://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/blog#post416906291
______________________________________________________
ТЕМАТИЧЕСКАЯ ПОДБОРКА ЦИТАТ ИЗ БИБЛИИ
http://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post416731175/
(К Ефесянам 5:32)
ТЕМАТИЧЕСКАЯ ПОДБОРКА ЦИТАТ ИЗ БИБЛИИ
Нет там никакой тайны, это просто политика такая....