Религия, вера

В чем главная ошибка Библии?

Без реинкарнационных циклов Библия превращается в извращенную теорию эволюции Дарвина (Человек по Библии просто умирает, и все. )
Если реинкарнацию хоть как то можно понять, то библейское воскресение из мертвых- сказка для детей. Вы сами понимаете что просто умрете, без всяческих дополнений. Я по множеству ответов это понял.
потому что участь сынов человеческих и участь животных - участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание у всех, и нет у человека преимущества перед скотом, потому что все - суета!
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?

Есть воскрешение из мертвых, но наступит ли оно, не факт. Впрочем воскрешение это больше похоже на применение генной инженерии на практике. Прочитайте Библию еще раз, и хорошенько все переварите.
Azizbek Jumabaev
Один западный писатель нарисовал следующую картину:
На уединенном столе посреди бесконечного зала одиноко лежит Библия.
Вокруг нее на полках расставлены миллионы книг.
Одни поносят Библию, другие защищают, третьи комментируют, исследуют, разъясняют, а прочие просто написаны на ее темы и сюжеты.

А посредине в царственном величии возлежит Книга и в своем гордом молчании наблюдает за крикливой перебранкой и нескончаемым шумом, поднятым из-за нее.

Библию «опровергали» знаменитые школы, создавшие всевозможные теории библейской критики.
Судьба этих теорий была почти одинакова.
Подобно мыльным пузырям, они лопались при первом же соприкосновении с новыми научными фактами, опровергавшими их.
Немало бумаги было исписано и так называемыми апологетами (защитниками) Библии.
В одних случаях эти апологеты пытались найти компромисс, утверждая, что нет противоречия между данной научной теорией (а то и гипотезой) и библейской догмой.
В других случаях они делали попытки аллегорически истолковать ту или иную фразу.

С развитием науки и появлением новых теорий и гипотез, становившихся все более популярными, церковники шли на «уступки» : они «соглашались» , что ветхозаветные тексты не представляют собой научной или исторической ценности, а скорее являются «мифическими» по содержанию.
Им, по-видимому, важнее было спасти веру в Христа. Последнему научная критика угрожала меньше: нельзя опровергнуть недоказуемое.

Огонь библейской критики и непрошеная защита, однако, вовсе не касаются Библии, точнее - оригинального еврейского текста Священного Писания.

Как критики, так и библейские апологеты не шли дальше известных и общепринятых переводов Библии, являющихся грубым извращением Священного Писания.

Великое здание Божественной Мудрости и Знания было искажено в кривых зеркалах ошибочных переводов.

И в таком виде изуродованная картина этого гигантского сооружения духа служит объектом ссылок, восхвалений или критики, которые в действительности не касаются Библии совершенно, ибо критика необоснованна, а защита совсем неуместна: ведь передать Писание на каком-либо другом языке представляется абсолютно невозможным.

Библия не оставляет читателя равнодушным. Она принуждает его задуматься. Самая яростная критика направлялась по адресу Библии по одной простой причине: враги ее были вынуждены принять вызов.
Айданка Шакиртова
Лучший ответ
И восстанут зомби, и пойдут войной на живых.
Их будет так много, что наша цивилизация обратится за помощью к внеземному разуму!
Ересь глаголишь! :))))))))))
Чёрная Леди
Azizbek Jumabaev Блин фей отстань))))Я столько мучался,а ты двумя словами все испортила))))
Ни в чем. В Библии НЕТ ошибок. Ошибки - в человеческих вымыслах на вроде реинкарнации.
Нет ошибок в Библии, все работает, жизнь меняется..
Николай Клаус
главная ошибка библии в толкователе содержимого
Ереке 777
У Библии нет ошибок.

Умершие - воскреснут.

Библия продиктована Богом, поэтому содержит в себе истину.
Azizbek Jumabaev Глупость.Ни к чему кому то воскресать,если душа бессмертна.
Или душа их тоже по вашему мертва?
Вы лучше сами перечитайте Библию

и лучше ВСЮ!

И не упирайтесь рогом в одну книгу Екклесиаста
и не цмыкайте фразы из контекста в свою выгоду,
не манипулируйте, это не прилично, как минимум
Azizbek Jumabaev а это не я вами манипулирую
в твоем вопросе нет сути. если хочешь покидаться словами о том какой бог плохой и какая плохая эта книжка для детей библия, тебе дорога на атеист. ру, малыш
Azizbek Jumabaev Суть:Бог хороший,а вас откровенно развели детка.