Религия, вера

Главная ошибка атеистов в том что они увидев лживость господствующей религии отвергли и все остальные?

Главная ошибка атеистов том что они увидев лживость господствующей религии отвергли и все остальные не попытавшись даже ознакомится с ними?
Помимо религиозного, существуют еще мифологическое, философское, научное мировоззрение, а так же каша - помесь. Атеист может держать во главе сознания любое из них.
Атеизм противопоставляет себя религии и не больше:
Анна Белоткач
Анна Белоткач
86 036
Лучший ответ
Alex Romanov Вера - это ещё не религия. А атеизм против вымышленных богов, ангелов, демонов, адов, раев, барабашек и прочих шизофреничных фантазий.
Их ошибка в изначальном отсутствии Веры, информацию найти легко.
А с гундяем воюют фанатики.
Древние атеисты отрицали планетных богов, как создателей всего того что есть. Сейчас это превратили в какую то херню...
Армуня Нашен
Армуня Нашен
82 786
Это какая религия-господствующая, поделитесь?
Это не ошибка : это честность и смелость.
Олег Гергель
Олег Гергель
53 001
Елена Кленина Честность это когда ты всё проверил.
Они ничем принципиально не отличаются
Юля Фадеева
Юля Фадеева
93 962
Остальные лгут более стилизированно.
Resad Aliyev
Resad Aliyev
80 134
Елена Кленина В чём ложь Буддизма?
Начнём хотя бы с этого, пока не буду вспоминать мне распространённые культы.
БЕЗСОДЕРЖАТЕЛЬНЫЙ ВОПРОС !
Farrukh Zokirov
Farrukh Zokirov
54 639
они ко всему так. бритва оккама. до первой сепуки
СЦ
Сергей Цапко
49 551
Как и религиозники... -одна школа...
Почему же ошибка? Докажи мне что твой бог существует (не важно, Иегова, Христос, Аллах, Кришна, Зевс или прочие Торы с Зину) и тогда исчезнут атеисты.
Елена Кленина Я считаю что не всё в этом мире, можно доказать, с помощью материи, свойств и законов этой материи.
Марина Сергеева Даже если тебе доказать, что ты член ЛММ, то атеисты от этого не исчезнут. Садись, два.
а что надо ознакамливаться со всеми? прям со всеми? или есть некий критерий по которому можно ознакамливаться с некоторыми религиями? ну скажем религии которые лечат смертельно больных и старики которых живут счастливо до 120лет. Есть такие религии?
Алексей Панов
Алексей Панов
33 499
Мир один, значит одинаково намазаны
Илья Веденеев
Илья Веденеев
19 483
Нет. Атеисты принимают мир таким какой он есть, не пытаясь придумать оправданий
Альхан Кизатов
Альхан Кизатов
15 357
Елена Кленина Я считаю что не всё в этом мире, можно доказать, с помощью материи, свойств и законов этой материи.
религия остается опиумом для народа в любой форме. Она пытается затащить к Богу ту часть человека, что не поддается трансформации. Это касается любой религии, так что не самообольщайтесь насчет правильных и неправедных верований.
Андрей Веснин
Андрей Веснин
12 729
Атеисты требуют доказательств, а их - нет.
Главная ошибка атеистов том что они увидев лживость господствующей религии отвергли и Самого Бога, - я бы так сказал.
Ни разу не слышал атеиста, отвергающего сатанизм, а ведь это вроде бы тоже религия?:)
Елена Кленина Сатанизм не религия. По словам самих сатанистов только слаборазвитые считают сатанизм религией
это оправдание своей бездуховности, легче идти проторенной дьяволом дорогой
Елена Кленина В дьявола атеисты тоже не верят
Писать о том что религию можно сменить как перчатки, вы ебу дали? Практически каждя елигия говорит о том что бог один, Аллах, просто бог у которого так и нету имени, будда и если я сука не верю в одного бога, то почему должен поверить в другого?
J A
J A
915
главная ошибка атеистов это шизофренизм знаний, одно берут, дальше не хотят троллят напостой.
Есть например ведическая культура
Ведать, значит знать (Иметь знания)
Бог в ведах, отличается от бога чернецов
Вера -Ве-ведание Ра-> свет изначальный
Тоесть знание о свете изначальном

Если изучить данное, можно заметить, как с искоринение веры
Произошла подмена понятий, которая и привела к атеизму
Предлагаю атеистам дискус на тему ведической культуры
Давай капать
MR
Marina Rashidova
886
Елена Кленина Есть выдумки всяких ахиневичей выдаваемые за ведичесую культуру
Может здесь поискать (попалось под руку) :
"Бааль Сулам. Суть религии и ее цель, подзаголовок "Религия - не для пользы творений, а для пользы исповедующего ее"
Это не ошибка. Это сознательное и высокомерное отрицание очевидного: У такой сложной и гармонично настроенной системы под названием Вселенная, есть Создатель! В Библии написано:
"С неба открывается гнев Бога против всякого нечестия и неправедности людей, которые неправедно подавляют истину, потому что всё, что можно знать о Боге, открыто для них, поскольку Бог открыл им это. Его невидимые+ качества: вечная сила+ и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания, потому что, зная Бога, они не прославили его как Бога и не воздали ему благодарность, но сделались безумными в своих рассуждениях, и их невежественное сердце помрачилось. Утверждая, что мудры, стали глупыми и славу+ нетленного Бога превратили в нечто, подобное образу тленного человека..."
Beksultan Erkinbekov
Beksultan Erkinbekov
371
Атеисты не ошибаются !