Религия, вера
Атеист - это всего лишь человек, который увидел лживость религии и отказался жить по её законам?

У Атеизма много определений,
Для меня это отказ от веры и все, не больше, не меньше, я говорю не верю и даже не спорю ни с кем по этому поводу, никому ничего не доказываю. А есть люди которые сделали из Атеизма культ, песни, наколки, одежда с символикой, что превращает Атеизм в ту же самую веру в ничего. Так что это трактовки так размыты, что не следует в них вникать даже
атеист-человек, неосознанно боящийся богов.
верующий-осознанно боящийся.
есть Пять стадий, писала Кюблер-Росс:
1-Отрицание
2-Злость
3-Торг
4-Депрессия
5-Принятие
атеисты и верующие- на крайних позициях относительно события.
верующий-осознанно боящийся.
есть Пять стадий, писала Кюблер-Росс:
1-Отрицание
2-Злость
3-Торг
4-Депрессия
5-Принятие
это человек, который просто не видит повода верить религии, совершенно не обязательно ее в чем-то обличать))
Атеист это человек, не верящий в сверхъестественное, но при этом не замечающий, что его собственное осознанное "я" и есть сверхъестественное, потому что оно, будучи нематериальным, разумно управляет материальным ( замуровано в физическое тело).
"Никто из вас не должен говорить, что эта плоть не будет судима и не воскреснет. Знайте: в чем вы спасены, в чем прозрели, если не во плоти? Поэтому нам должно хранить плоть, как храм Божий. Ибо как призваны во плоти, так и на суд придете во плоти же. "
h t t p : / / w w w . o rthlib.ru/Clement/cor2_09.html
Mari C
осознанное "я" вовсе не является сверхъестественным. Это всего лишт деятельность нашего вполне материального мозга.
Елена Ушакова
Наука лжет (атеисты показали, что они слепо верят науке) по всем аспектам. всем разделам и ваши слова показывают что вы слепо верите науке так вас научили-внушили и потому вы враждебны всему что не исходит от науки. Это зомбированность шокирует здравомыслящих людей которые пересматривают все существующие теории и предположения науки в которых есть много фантастики и вымыслов которые никогда не подтвердятся
Да, я искал документы, удостоверяющие существование бога, но не нашёл ни одного и даже ни одной ссылки на утраченные документы. Поэтому я пришёл к выводу, что религия - это пустая тема.
то есть пошел грабить, обманывать, хамить и блудить со всеми подряд?
Похоже, да.
Mari C
Обычно этим занимаются верующие.
Увидел, или ему показали? Религии, или того что что в виде нее показали?
Все верующие были когда-то атеистами.
С другой стороны нормальный, атеист (обыкновенный) вообще не произносит слова Бог.
Все те, кто позиционирует себя атеистами здесь, не атеисты, а борцы с Богом. С верой.
Фанатики.
Атеисту еще предстоит увидеть всю ложь науки и опровергнуть науку. Если не сделает этого то он остается адептом науки и верит в науку слепо, и тут не проявляется критический ум и сомнения.
Наука лжет (атеисты показали, что они слепо верят науке) по всем аспектам. всем разделам и ваши слова показывают что вы слепо верите науке так вас научили-внушили и потому вы враждебны всему что не исходит от науки. Это зомбированность шокирует здравомыслящих людей, которые пересматривают все существующие теории и предположения науки, в которых есть много фантастики и вымыслов которые никогда не подтвердятся
Mari C
НАука в отличие от религии не лжёт.
Мила Шафран
определение атеизма никакого отношения к науке вообще не имеет
Атеист - это тот кто руководствуется только 5 своими чувствами и умом
Галина Ивановна Костюк
Соглашусь, что многие разачаровываются в Боге из- за лживости многих религиозных организаций, из-за неподобающего поведения религиозных руководителей ...Все законы и принципы Создателя изложены в Его слове- Библии. Узнавая о них и применяя их в своей жизни человек может укрепить свою веру, независимо от религий
Mari C
Библия всего лишь человеческие фантазии вовсе не слово бога
Вполне возможно да, он разочаровался в религии или полностью отрицает существование Бога.
Атеист - это от незнания и не желания вникать и изучать то, что не заложено в него с детства такими же атеистами-лентями. Разумный человек всё равно рано или поздно заинтересуется темой Бога, и уж если погрузится в неё глубоко, то обратного пути в безверие не будет))
Mari C
Я когда ознакомилась с этой темой глубоко только укрепилась во мнении что бог это вымысел
Атеист — это тот, кто выискивает лживость религии. Теист — это тот, кто выискивает лживость науки. И оба они занимаются этим только для того, чтобы не видеть собственной лживости. Посреди них стоит правдивый человек, который всю жизнь искореняет в себе лживость.