Да.
И можно уточнить. Атеист 21 в. - это цивилизованный человек, воспитанный на принципах светского гуманизма, не желающий жить по правилам первобытных скотоводов-кочевников.
Религия, вера
Атеист - это всего лишь человек, который увидел лживость религии и отказался жить по ее законам?
Атеист - это человек, не желающий признать, что ему нужен Бог
Вечная Религия жиждется на 4 устоях: Правдивость, Чистота, Аскетизм и Милосердие. Вряд ли у атеистов есть эти качества. Того и религия видеться, как обман.
нет. Это человек, не желающий нести ответственность за свою жизнь.
Атеист это человек, который не принимает утверждение "бог есть" как истинное, ибо для этого нет оснований
Зак- это мешок в переводе с немецкого. А шило в мешке не утаишь, только мыло.
не обязательно лживость....
в ботинках, на три размера меньше твоей ноги, ходить затруднительно...; -)
Атеист - это недоразвитый человек, который ещё не встал на путь поиска Истины (Бога)... Но жизнь и его научит...

У каждого свои понятия,
Всяк видит то, что свойственно ему -
чтобы вкусить нектар, пчела летит к цветку.
А муха, хоть летает как пчела
но ищет пищу в испражнении осла.
Всяк видит то, что свойственно ему -
А муха, хоть летает как пчела
но ищет пищу в испражнении осла.
Аметист - всего лишь синяя, синевато-розовая или красно-фиолетовая разновидность кварца.
Это такие люди, которые взяли себе ложь в замен истины: неприбыльна их торговля! Они не на прямом пути.
се - Человек!
Артемий Розенфельд
Читали?
Нет. Это человек не верящий в Бога, но к сожалению может стать таким по описанной вами причине... (
Атеист - человек, который отрицает существование бога. Все, больше про него ничего сказать нельзя. Причины отрицания могут быть самые разные, даже вполне себе глупые.
Предположим, что это так, дальше то что?
Атеист - это человек, который в течение жизни набирает скорость в разбеге, чтобы в конце бега размазаться о железобетонную СТ☦НУ, которой явился Б-Г.