Религия, вера

Почему некоторые люди из-за страха перед неизвестностью так отчаянно ныряют в религию, ведь это сути не изменит?

Den Chekulaeev
у каждого своя дорога в храм. кому то нужна защита и опора, а кому то наверное охота помогать людям. кто то хочет успокоить свою психику, а кому то интересно божественное мироздание. но всё же все или многие хотят от бога помощи.
Маке Аупенов
Лучший ответ
Den Chekulaeev вот это верно
Екатерина Шашилова эрик вообще чёткий!! ! без шуток, я второй раз ответ читаю и всегда как будто ты как бог - говоришь!)
всё лучше, чем в алкоголь или наркотики
А им плевать на суть. Им важно чувствовать себя защищенными - а для этого достаточно простого самовнушения. Чем религия и занимается.
Антон Макеев
Оставь холопью иллюзии, иначе бузить начнут, учиться и лечиться. И так мест в больничках нет. Пускай молются, болезные.
хорошо это:
стать Богом-Слугой
знакомый, кандидат исторических наук, поверил в Бога, начав изучать Библию, для того чтобы посмеятся над верующими...
Юрий Рыльский
Антон Макеев Это лишний раз доказывает, что начитанность еще не означает ума.
кто сказал что не изменит? или кто сказал что изменит?)) )
Пробуй узнаешь, суть можно менять свою, но это тяжело и Лень матушка.
Den Chekulaeev даже я ничего не сказала, и даже если попробую и что то узнаю, то это только меня касаться будет, больше никто узнать того не сможет, по крайней мере от меня
Лучше нырять в наркотики, алкоголь или еще какую дрянь? Там точно нет выхода, только тупик.
Den Chekulaeev А зачем вообще куда то нырять? Что за необходимость?
Екатерина Шашилова там тоже есть выход.
Иногда смерть - лучший выход чем самого себя и других мучить....
Что за бред?
они думают что бог их зашитит
Viktor Seller
от страха мутнеет рассудок. у кого поменьше знаний, поддается чувственному иррациональному, что часто в этом искаженном мире приводит к печальным последствиям
Дочь осени, а ты думаешь от кудого появился космос? его кто то создал!! ! а на счет нынешних попов типо патриарха Кирилла, хочешь не хочешь в Бога верить незахочешь.... а на самом деле он есть, просто не совсем так как показано в религиях....
Den Chekulaeev Бога вообщем не отрицаю, но к религии этот Бог точно никакого отношения не имеет
Страх повергает веру