Религия, вера

Нужно ли Богу чтобы мы на него молились, или это нужно только самому человеку?

Слушайте, вас послушать и создается впечатление что бог это садист рабовладелец, еслиб он меня както коснулся яб ему вмазал чтоб ко мне вобще не имел никакого оношения.
BN
Bolat Nuridenov
1 324
Лучший ответ
богу НЕ нужно, инфа 100 %
Вадим Лошкарев
Вадим Лошкарев
60 837
Непосредственно сами молитвы и человеку не нужны - ему нужно лишь.. . а тут целый комплекс всего - уверенность в себе, готовые моральные шаблоны, мало-мальски заметные признаки причастности человека к своему социуму и т. д.
Виктор Басюл
Виктор Басюл
90 774
Я никогда не молился и прекрасно себя чувствую и признаю, что жизнью на Земле управляет Великая разумная сила, которая так же сформировалась с помощью еще более высоких сил, как формируемся сейчас мы под их руководством. (Закон подобия Гермеса, преемственность поколений) . А детские игры с религиозными обрядами - ДЕТСТВО ЧЕЛОВЕЧЕСТВА.
Вера Андреева
Вера Андреева
79 471
Вы про какого бога спрашиваете? Ведь люди придумали очень много богов, кроме еврея Иисуса.
АА
Аделия А
78 180
Хотя Всемогущий самодостаточен, Он любит людей и хочет, чтобы люди приближались к нему в молитве.
Jura Markov
Jura Markov
59 423
Человеку нужнее
Бог всемогущ.... тебе это нужно более...
Максим Корякин
Максим Корякин
16 976
Молиться нужно Богу, а не на Бога.
молитва-разговор с Богом .Как возможна дружба между людьми без общения? Бог любит людей и хочет чтобы они приближались к нему посредством знаний из библии и через молитву .Именно из библии мы можем узнать как правильно обращаться к Создателю в молитве и какие молитвы угодны ему а какие нет.
Бога нету но есть злые духи
это нужно человеку. у Бога и так все есть
Всемогущество Бога исходит от молитв, от веры человека в него.

Похожие вопросы