Религия, вера

Люди хотят быть обманутыми?

John Kim
Люди хотят иметь надежду. Если обман ее обеспечивает, то люди его хотят.
mi-2001hf
Лучший ответ
Если чловек чувствует . что его обманывают . то не будет общаться с обманщиком. а если хочет значит не чувствует обмана или ему это нравится. Или он обманывает себя что это обман.
Они скорее хотят быть не-обманутыми. Хотя, это одно и то же. :-) Сильное желание быть не-обманутыми притягивает обманщиков как магнит железную пыль :-)
Сергей Левин
А что им делать если они живут в обмане? У них другого пути нет их не научили а остальное они боятся!
Raihona Shodieva
Мало книжек читают (темнота).
Сергей Федоров
нет. они позволяют себя обманывать.
или.... да.. . только если это им выгодно.
Безусловно! Иначе зачем мы смотрим фильмы и ток-шоу, читаем художественную литературу, покупаем одежду которая скрывает недостатки и подчеркивает достоинства, читаем про уловки в бизнесе, психологии,
играем роли и раздражаемся, когда другие вдруг перестают играть свою роль, когда отказываются от ровной линии поведения. Половина из нас хотят обмана и в своей семье, то есть готовы "закрывать глаза" илши вести двойную игру. Увы, желание быть честным - это каприз, за которй зачастую дорого приходится платить, искать новую семью и работу.
Люди хотят быть теми кто они есть, а есть люди которые знают кто они есть и как их обмануть)) ) Профессиональный аферист - это в первую очередь профессиональный психолог и он всегда знает как где и кого обмануть)))
Галина Попова
zavisit,ya dumayu,ot situacii!!!esli eto vygodno da...a esli net i rezona net!=)
нет этого они не хотят. Но вот бизнес там ведь всё на обмане и на уловках.
нет, не все позволяют себя обманывать...
Я - нет. Поэтому всеми силами ищу истину.