Религия, вера
Как относиться к тому, если тебя обманул священник ?(кинул на деньги)
Как относиться к тому, если тебя обманул священник ? Внёс часть оплаты за вещь, пообещал на след день завезти остальное и исчез. Я поверил уж думал, что священник не обманет. Тем более я знаю в какой церкви он служит. Более того , именно ОН отпевал в своё время мою бабушку....Приехать с друзьями набить морду ? Устроить скандал во время службы, объявив об этом во всеуслышание ?
Извлечь урок и больше не обращаться к этим преступникам в рясах.. . Там нема Бога, в их "церквях полумрак и Дьяки курят ладан, не т и в церкви все не так, все не так как надо"
Священник или нет, что касается денег-всегда нужно под расписку давать и при свидетелях... а теперь вы даже в милицию заявить не сможете, а бить морду -это детский сад и Богу не угодно.. .
....у нас тоже такой случай был, мы его простили и просто решили, что деньги будем давать только тем, кого очень хорошо знаем -близким друзьям...
Подойдите после службы и поговорите с ним, ну а если не поможет, обратитесь к его начальству, пожалуйтесь на обман! Ему потом такого нагоняя выпишут! А вот морду бить не надо, как ни как "человек Божий", за него вам Бог отомстит!
Постоянное ношение нимба деформирует голову!
Ну а если серьёзно, то Вам нужно встретиться с ним, благо знаете гдее искать его, и поговорить. Может быть существуют причины, которые способствовали данному поступку. Хотя можно было бы и предупредить об этом заранее.
Ну так и предьявите дяде о своих правах. . ваша сделка не формальная. . ни договора ни фактов которые могут это доказать.. .
а то что вы доверяете рясе - кто виноват
Делай выводы. Может ли такой свящннник учить Божьему?
Иисус так учил разрешать конфликты:
1. подойди к нему один на один и поговори
2. если не послушает, возьми с собой кого-нибудь-обличи при людях
3. обратись к его руководству-над ним есть же какое-то начальство.
Иисус так учил разрешать конфликты:
Успокоиться, подождать если не Нимб, то ряса обязывают.
Кинуть религию, которая покрывает таких священников! А морду бить не выход.. . Хотя хорошо воспитывает некоторых...
Я бы лично поговорила. В случае непонимания с его стороны-подала бы в суд.
Делайте по совести.
А священник тоже человек, и человеческие пороки ему не чужды.
Делайте по совести.
Татьяна Барашкова
В суде потребуют доказательств
У священника есть начальник -Архиерей. Но всё же напомните сначала священнику. Пусть скажет, что и как.
Поговорить еще раз. Спокойно. Если отказывается вернуть долг -
Сфотографировать его на сотовый и отослать фото с описанием случившегося во все известные православные сайты. (он православный? )
Адреса найдите сами.
Вот один: cs@mospatr.ru
Адреса найдите сами.
Вот один: cs@mospatr.ru
Анна Терновецька
Вот по-настоящему дельный совет!
Страшней кары не придумать - это будет конец его карьеры.
И при этом - абсолютно безупречно с нравственной точки зрения.
в местную епархию зайти и рассказать о нём
хотя.. .
мож шото просто случилось
узнай почему он непришёл .. и тока потом в епархию
хотя.. .
мож шото просто случилось
Володя Кузьмин
Да всё у него путём, как служил в церкви так и служит... Жив здоров.
скандалить не к чему, а предать огласке нужно
не быть лохом
Володя Кузьмин
Спасибо! Больше уже не буду....
Конечно придите в церковь и скажите, что он урод. А я бы еще морду набила!
Ольга Дузь (Герасимова)
Ага, и совершите уголовное преступление... и суд будет на его стороне.(
Скорее всего он денег еще не набрал. Спросите у него сами в ВЕЖЛИВОЙ форме. А про "бить морду" - забудьте, это в животном мире так, а не у людей. Речь, человеку зачем дана.. . Поговорите, спросите,
Володя Кузьмин
Ну насчёт "морду набить" я конечно преувеличиваю... Но припугнуть можно.
поговорить с ним адекватно. А вообще если вы даете деньги будьте готовы о них забыть.
Но говорить надо наедине. А потом уже что-то думать. А не строить бабские козни.
Последуйте совету библии:
15 Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего;
16 если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово;
17 если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь.
(Матф. 18:15-17)
Иисуса предали священники на смерть, и не чего .неужели вы думаете что они сейчас чем то отличаются.
Старый Старый
Вы все в одну кучу и христианство и иудаизм. Иудеи распяли Христа, т.к. не поверили ЕМУ. Для них он был простым человеком.
Чвященик про такое скажет "не судите и не судимы будете... "и "прощайте, и Бог вам простит",и ещё возможно "в чужём глазу соринку видишь, в своём бревна не замечаешь",и даже "какой мерой мериешь такой и тебе отмерилось",и ещё "ступай и не греши... "
Простить и забрать, вещь может у человека память плохая .
нужно быть атеистом)) ) и вообще священики тоже люди...
простить и забыть и больше не ходить в церковь - Бог внутри нас и не надо искать из вне