Религия, вера
Была ли женщина создана ниже мужчины?
Перед тем как сотворить Еву, Бог сказал: «Создам ему [Адаму] помощника, который был бы ему дополнением» (Бытие 2:18). Еврейское слово, переведенное как «дополнение» , может быть также передано как «партнер» . Подумайте о том, насколько зависят друг от друга хирург и анестезиолог во время операции. Может ли один обойтись без другого? Едва ли! Можно ли сказать, что хирург важнее, потому что именно он оперирует пациента? Вряд ли. Подобным образом, Бог создал мужчину и женщину так, чтобы они тесно сотрудничали, а не соперничали друг с другом (Бытие 2:24).
Майре Умерова
Хирург может обойтись легко или просто сделать все сам. А множество операций проводится вообще без анестезиолога. Опять ваши дурацкие сравнения для детей.
если Бог создал второго человека, то не может быть чтоб второй человек был хуже первого. А вся дискриминация это наказание божие Еве, некоторым было выгодно распространить это наказание на всех баб
Нет. В Бытии 1:27 говорится: «Бог сотворил человека по своему образу, сотворил его по образу Бога. Он сотворил их мужчиной и женщиной» . Значит, с самого начала все люди — как мужчины, так и женщины — были наделены способностью отражать Божьи качества. Хотя Адам и Ева были созданы с разной физиологией и эмоциональными потребностями, Бог поручил им одно задание и дал им равные права (Бытие 1:28—31).
Майре Умерова
Равные значит?
Жена да учится в безмолвии, со всякой покорностью
А учить жене не позволено, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии
7 Вы же, мужья, также относитесь к своим жёнам с пониманием. Обращайтесь с ними почтительно, как с более слабыми, которые вместе с вами унаследуют дар жизни от Бога, и тогда ничто не будет препятствовать молитвам вашим. Петра 3
Нет. Ростом то может и ниже. Но по значимости равны. Может даже женщина еще более ценна нежели мужчина, ведь мало проку с мужчины (сделал дело, гуляй смело) , а на женщинах вся ответственность.
Ибо прежде создан был Адам, а потом Ева;
И не Адам прельщен, но жена, прельстивштсь, впала в преступление.
это не имеет никакого значения для спасения вашей души
нет, просто женщин всегда имели будут иметь мужики в этом и вся суть
от обезьяны пошла. смотри по обезьяне
ей втирали втирали и похоже она поверила