Религия, вера

Была ли женщина создана ниже по положению мужчины?

Нет. В Бытии 1:27 говорится: «Бог сотворил человека по своему образу, сотворил его по образу Бога. Он сотворил их мужчиной и женщиной». Значит, с самого начала все люди — как мужчины, так и женщины — были наделены способностью отражать Божьи качества. Хотя Адам и Ева были созданы с разной физиологией и эмоциональными потребностями, Бог поручил им одно задание и дал им равные права (Бытие 1:28—31).
Николай Кузнецов
Лучший ответ
Sergey Vorobyev бог создал женщину человеку (бытие)

женщина - не человек )))
Это другой вид по библии, Адам человек, а она - женщина...
Анатолий Пицик
Нет.
"Низкие положения" придумал человек, желая возвыситься. Это единственная причина по которой люди унижают друг друга.
Андрей Авдюхин
Это не актуально уже. Тетка ребро. Народ сейчас геями озабочен. От бога ли они.?
Семен Орлов
Антон Иванов А педрил бог сделал из говна
Бог творит женщину как "цела" - ребро, грань, сторону человеческой природы: то есть равноприродной Адаму. И она названа ему помощницей, а не служанкой, например.
ОК
Олег Ким
нет, не ниже, не выше. Низкая по положению женщина не может родить высокого по положению мужчину, он будет точно на том же уровне, что и его мать, так что унижаю женщину подумайте о своей матери, а позже о себе.
Aдыл Аблахатов
Разве твоё ребро равно по положению твоему мозгу? Ребро можно удалить, и ничего. А мозг не удалишь.
Но если учитывать, что сначала создают экспериментальную модель, а потом более усовершенствованную, сто женщина более совершенна, чем мужчина.
мужчина был создан первый и он выше женщины... женщина из ребра мужчины сотворена была... не мужчина от ребра женщины а женщина от ребра мужчины...
Kiba Inuzuka
Бог сделал женщину из ребра Адама а мозги ей сделал куриные
А=
Аделина =)
да, бох конкретно наказывал : не берегите женщин,
источник лукавства и заразы
женщина по положению выше мужчин, хотя бы потому, что была создана из мужчины, а тот создан из зели (грязи), все лучшее создается из лучшего
Да. Женщины физически и умственно ниже мужчин.
Екатерина Скляренко Да нифига подобного. Есть же женщины, ктр сильнее мужчин-они бьют, в прямом смысле, своих мужей и те хоть бы хны в ответ. Есть женщины намного умней своих мужчин! Почему женщина и является ГЕЕЙ мужчины
Оксана Дегилевич У мужчин просто больше расброс в сторону как низкого, так и высокого интеллекта, поэтому за одного гения рождается 100 имбецилов. У женщин расброс в этом плане ровнее. Сие специально чтобы отбраковывать девекты в наименее ценном с репродуктивной точки зрения поле. А в среднем по популяции IQ у мужчин и женщин будет одинаковым.
Ом.
Из Мужчины, чтоб она дополняла его, а он был всей его жизнью!
Скорее всего, в эволюционном процессе женская особь была первичной. Икс-хромосома гораздо древнее и стабильнее, чем игрек-хромосома. Вероятнее всего, на каком-то этапе человеческие болванки вообще были гермафродитными организмами.
Антон Сергеев
Так. женщина создана была из ЛЕВОГО ребра Адама. Не из ноги, не из руки, не из зада или переда, чтобы бить и унижать, оскорблять и тд, а из ЛЕВОГО РЕБРА, где сердце! Чтобы любить и быть равными
Михаил Римов
Анатолий Пицик В ребре нет костного мозга...)
Аделина =) Короче он сделал бабу из костной муки
У него роль-глава, у нее роль-помощница. Два человека, две личности, один другого дополняет.
Кристина
именно. женщина человеком вообще не является, почитайте бытие. бог ее создал, чтобы адаму было приятнее существовать.
Естественно.