Религия, вера

Бог ни к какой конфессии не принадлежит, и я не признаю конфессии и верю в возможность Бога единого

поздравляем!
Юрий Шипилов
Лучший ответ
Бог Один и Един, а людей много и они разные. Даже если не будете принадлежать ни к одной конфессии, то всё-равно будете иметь свою собственную, личную религию.
Almas Atamkulov
Мы рады за вас. Вопрос то в чем?
да мы не против верь во что хочешь, вопрос только какой результат в конце будет
Amir Aitimov
Молитва Верую (Символ Веры, Верую во единаго Бога) Символ веры — учение о том, во что должны веровать Православные христиане, изложенное в кратких, но точных словах. По другому Символ веры часто, по первому слову Символа веры, называют молитвой «Верую». Символ веры — это то, чем в идеале должен отвечать Православный христианин на вопрос: «Во что, собственно ты веришь? » Причем ответ должен содержать не часть, а весь Символ веры от начала до конца (с 1-го по 12-й члены). Православный Символ веры (молитва «Верую» ) читается так: 1. Верую во единого Бога, Отца Вседержителя, Творца неба и земли, видимого же всего и невидимого.
2. И во единого Господа Иисуса Христа, Сына Божия Единородного и от Отца рождённого прежде всех век: Бога от Бога, Свет от Света, Бога истинного от Бога истинного, рождённого, не сотворённого, Отцу единосущного: через Него же было создано всё.
3. Ради нас, людей, и ради нашего спасения сошедшего с небес и воплотившегося от Духа Святого и Марии Девы, и вочеловечившегося.
4. Распятого за нас при Понтии Пилате, страдания принявшего и погребённого.
5. И воскресшего в третий день по Писаниям, и восшедшего на небеса, и одесную Отца сидящего: и вновь грядущего со славой судить живых и мёртвых, Его же Царству не будет конца.
6. И в Духа Святого, Господа животворящего, от Отца и Сына исходящего: Ему вместе с Отцом и Сыном воздаётся поклонение и слава, Он же вещал через пророков.
7. И во единую, святую, вселенскую и апостольскую Церковь.
8. Исповедую единое крещение во оставление грехов.
9. Ожидаю воскресения мёртвых и жизни будущего века. Аминь.
Ольга Дымова
Виктор Панин и сказано мною "не признаю конфессии", да буде у вас разум не лезть конфессиям ко мне да будет так
Вы - Деист
__
_____ ___________
Христос сказал: "Где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них". Буквально "Я пребуду там, где Мне предоставляют первое место". В любой конфессии первое место предоставляют человеку, а не Христу.
Даша Кузьмина
Вы замечательный человек!
Юлия Старкова
Ну да. Бог един. И каждые в чем-то правы, в чем-то нет. Что здесь такого? Главное стремиться к развитию души, но не забывать и о материальном.
Людмила Яйли
У Бога есть определенные требования и они определяют истинность той или иной конфессии.
П#
Пикачу #
1. Любить Бога и "ближнего": Матф. 22,37-40 на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки. Сие есть Евангелие Царствия от Христа, которое не познал мир.
2. РАЗУМ - способность логически и ТВОРЧЕСКИ мыслить; в противоположность чувству (СЕРДЦУ и вере) . Гл. заповедь ТРЕБУЕТ возлюбить Бога не только всем СЕРДЦЕМ твоим, но и всем РАЗУМЕНИЕМ твоим (а это - путь ПОЗНАНИЯ!!!) , ибо УМ и СЕРДЦЕ в гл. зап. в крепчайшем единстве - это два лезвия ОБОЮДООСТРОГО меча Христа (для творцов! ) - вашего ЗНАМЕНИЯ, в котором СПАСЕНИЕ души и мира!

Кто неустанно не "оттачивает" УМ и СЕРДЦЕ (не идёт по узкому пути ПОЗНАНИЯ!) , тот бесплоден и мёртвый для Творца уже в этой жизни!! !

3. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями и нести благую весть - СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !

4. См. личку: Угодна ли Богу справедливость?? ? -(клубок заблуждений!)