Религия, вера
Кто я? Верю в Бога, но не принадлежу ни к одной из конфессий...
Лучше креститься. А к религии не надо так прикапываться. Верьте и все.
И что? в чем вопрос то?
А зачем в Бога верить? Он или есть или Его нет.
Аян Исабаева
Я не просил развивать вопрос... Я просил ответ на него...
Ты нарушитель заповедей Божьих.
Нельзя любить Бога, а братьев своих ненавидеть.
А если любишь, будь с ними вместе. В церкви.
Аян Исабаева
И целовать кресты рукотворные... Прекрасно!!!
Николай Храмов
так все и начинается) а потом свечи, молитвы, бдения, соркоусты, венчания крещения и похороны... настоятелю на новый внедорожник
Вопрос не только в том, существует Бог или нет. Вопрос в другом – верит ли человек в то, что есть над ним какие-нибудь Высшие Силы. Или человек считает, что выше его никого нет, что он – это все, пуп Земли, венец природы, и после его смерти наступят вечный мрак и пустота».
Кстати, многие путают веру в Высшую Силу с хождением в церковь. Вы знаете, не все верующие ходят в церковь. Некоторые ходят в мечети, синагоги, костелы – это уже дело вкуса. НЕКОТОРЫЕ ВООБЩЕ НИКУДА НЕ ХОДЯТ. ТЕМ НЕ МЕНЕЕ ТОЖЕ ЖИВУТ С ВЕРОЙ В НЕГО.
http://booksonline.com.ua/view.php?book=110109&page=12
Аян Исабаева
Ооо, тоже достойный ответ)
В какого бога ты в таком случае можешь верить? Выдуманного? Который лично тебе нравится?
Господа, вам не надоело еще самообманом жить?
Аян Исабаева
Ты имеешь ввиду того, что на крестиках выплавлен? Если так, то нет.. Продолжай
Зависит от того, в какого бога верить. Бог описан в книге. В ней же написано, как в него верить. В зависимости от выбранной книги определяется религия. От трактовки книги - конфессия (направление, школа, секта и т. д.).
во все времена у Бога была организация на земле. Стоит честно спросить себя: смогу ли я полностью понять Библию без посторонней помощи?
Принадлежал ли Иисус к какой-нибудь религии? Да. Он не был сам по себе. Иисус показал, что люди, которые хотят служить Богу приемлемым образом, должны принадлежать к определенной религиозной группе. Он сказал своим последователям: «Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь» (Иоанна 13:35). Едва ли последователь Христа, который не общается со своими единоверцами, может проявлять к ним любовь.
Очевидно, что не любой религиозный путь является приемлемым.
Аян Исабаева
Я узнал уже, что я агностик) Тем не менее в ваших словах есть доля правды) Спасибо и всего хорошего!
Сектант.
Не знаю в какого ты веришь там. Христос ни к какой не принадлежит и никогда этому не учил. Реально тупой какой народ, быдло оно и есть быдло.
Аян Исабаева
Последнее про меня?
Фантазёр
Аян Исабаева
Шутка
Испытай его на деле. Если не работает значит верь только в себя
И действительно, заебали уже. Я верю в кришну, я верю в императора, а я обмазываюсь макаронами и фапаю на котлеты. Разве кому нибудь есть дело во что верит еще один индивид?
Аян Исабаева
Просто невоспитанный хам)
https://vk.com/gosipov97 отпиши мне в вк