Религия, вера

Правда, что праведников на свете тоже немало по счету? Так сколько же избранных людей, которые попадут в рай?

Я люблю людей, а потому и хочу, чтобы спаслись все мои друзья, то есть, все, кого я люблю, я называю друзьями, и хочу, чтобы спаслись все, кого я люблю. Но я осознаю, что сам пока являюсь грешником, и поэтому никак не могу учить этому других, но и я сам знаю, что потому что и не человек спасает, а Христос. Как надо молиться, чтобы самому спастись, и других спасти?
Их точного числа неизвестно, так как оно постоянно увеличивается.. . но в Библии сказано, что их великое множество.... по сравнению с малым стадом, число которых буквально 144 000 помазанных христиан. . .

Не только Вы, но и Бог хочет, чтоб все попали в рай.... но увы.... в Библии есть пророчество, согласно которому, не все спасутся!

А чтобы спасти других, надо истину доносить... в Матфея 24:14 сказано: "Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец. "Получается, эта весть должна проповедоваться... одной молитвы недостаточно...
Ирина Коншу
Лучший ответ
Пономаренко Александр 144000, это те, которые будут править с Христом, а остальные будут жить на земле. Вот так некоторые и думают, руководствуясь по тому, что если сказано о 144000, то только столько и спасутся, а все остальные нет. Это бред! Поэтому, спасенных будет намного больше 144000. Не хило ли было бы, если бы Христос умирал за 144000? Вот именно. Это просто пример. Он умер за всех. А я скажу, что не хочу, чтобы это пророчество сбылось.
Христианам достаточно одного Праведника - Христа!
L.
Lifeless .
Сейчас никто не хочет идти в Рай, где по статистике собрались одни зануды, быть среди которых (вечно! ) хуже Ада. Но и в Аду сейчас всё по-другому, по-современному. Ни каких мучений - демократия и права покойника соблюдаются свято! Так что будем тусоваться вместе в Аду, где будут настоящие пацаны и чики, а не попы-пидоры и полоумные СИ.
Ольга Андреева
Пономаренко Александр СИ действительно находятся в заблуждении и являются сектой.
Но все равно есть одна истина, и это истина в христианстве.
Даже если туда попадет один человек, то это уже пи.. ец! Рано или поздно ты будешь на его месте.
Олег Тарташный
03 себе вызови
Fedor Psirkov
ответ на Ваш вопрос уже есть: спасешься сам, спасутся вокруг тебя тысячи (включая всех твоих друзей и знакомых)
Я часто молюсь так: проговариваю Христос во мне, я в Иисусе Христе. Аминь. Господи благослави молиться сердцем и умом в Духе Святом. И молюсь Господи Иисус Христос сын Божий помилуй меня грешного и ближнего моего. Держу эту молитву в уме с утра до ночи. И получаю удовлетворение что хоть как то могу позаботиться о ближнем.