Религия, вера

у меня такой вопрос.. . если по словам людей, которые относят себя к христианам "на все воля Божья", то для чего они

Христиане слуги Постоянно Обманывающих Прихожан т. е. ПОПов. Они просто заблудшие овцы со слепыми пастухами.
Всё очень просто до невозможности. Детей делает Человек -яйцеклетка плюс сперматозоиды а вынашивает человечка женщина. Научные эксперименты проводит тоже Человек и опять тоже самое -яйцеклетка плюс сперматозоиды и опять вынашивает женщина. Значит Человек и есть БОГ. Не верите читайте это ::Дело в том, что при переводе Библии с иврита всё было специально запутано.
Слова Иисуса "Все мы дети Всевышнего" были переведены как "Все мы дети Бога" а слова "Всевышний Бог есть Святой Дух" сейчас звучат как "Бог есть тепло и свет".Святой Дух-тепло и свет есть символами Жизни.
На своем сайте я писал Бог-но подразумевал Всевышнее Солнце управляющее планетами и всеми движениями во вселенной. На какой бы планете вы не находились Солнце Всех выше, то есть Всевышнее. Когда я писал "создал Человека БОГа " то имел в виду Б... есконечно О... тсчитывающего Г... оды и "по своему образу и подобию" означало что над всеми частями тела находится Голова управляющая всеми внутренними органами которым соответствуют разные планеты космоса, а также всеми движениями. // Что означает фраза: Бог создал человека по-своему образу и подобию?
Строение человека это копия нашей Галактики. Глава 16 “Откровений”.
Семь Ангелов это семь планет, которые влияют на здоровье человека, т. е. Голова – Солнце, иммунная система – Меркурий, дыхательная система – Венера, кровеносная система – Земля, система пищеварения – Марс, печень – Юпитер, почки и надпочечники – Сатурн, мочеполовая система – Уран и две планеты вспомогательные, слепая кишка (апендецит) – Нептун, третий глаз (интуиция) – Плутон. Попросту говоря, человек это микрокосмос и устроен как Отец (Космос) .
Что означает фраза: “Возлюбите меня всем сердцем, как и я возлюбил Вас”?
Сердце это орган кровеносной системы. А кровеносная система у нас Земля. Получается фраза: “Возлюбите меня всей Землей как и я возлюбил Вас”. //
Я думаю Вы не будете спорить, что каждый человек и Вы в том числе является продолжателем своего рода и создателем будущей Жизни.
По этому поводу Иисус говорил: " БОГ вечен" то есть "Человек вечен".
В новом Завете есть такие слова :Бог не есть бог мёртвых, но живых. " //от Матфея 22:32 // то есть "Бесконечно Отсчитывающий Годы не есть Бесконечно Отсчитывающий Годы мертвых, но живых. "
Слова "Отец, Сын и Святой Дух" раньше звучали так-"Создатель Человека и Жизни" и означали что "Божество Продолжатель Жизни. "
Воздействие Всевышнего Солнца распространяется на всё существующее во Вселенной, а воздействие Человека Б. О. Г. (а) на всё существующее на планете Земля.
Часто люди говорят, что обращаются к Богу а он им не помогает. Думаю Вы согласитесь, что Вам никогда не поможет человек, идущий в толпе впереди Вас, к которому Вы обращаетесь за помощью называя его, чужим именем. Вот так и в реальной жизни куча божков с разными именами, а имени настоящего бога никто не знает, из тех кому я об этом рассказываю, верят мне единицы.
Прошло почти две тысячи с того дня, как распяли Иисуса Христа, но человечество живо до сих пор, а если лучи Солнца, дающие планете Земля тепло и жизнь не будут доходить до нее в течении 8 (восьми) минут 20 (двадцати) секунд, начнется оледенение всего живого, т. е. почти моментальная смерть.
Так кого надо благодарить за то, что мы живем?
НУ ЧТО ПОВЕРИЛИ ИЛИ НЕТ????
Олег Вольгин
Лучший ответ
Анна Глущенко Это же надо потратить СТОЛЬКО сил и букв, чтоб написать столько ерунды...
Это выражения не универсальное правило, а знак смирение перед тем, что человек изменить не в силах, и остаётся уповать на Б-га. Б-г дал человеку свободу воли и заповеди, чтобы он действовал в этом мире. Если человек бездействует, то и Б-г не помогает. Ответу может помочь небольшая молитва, которую я вспоминаю чуть ли не каждый день: " Дай мне, Господи, силы изменить то, что я в силах изменить. И дай мне терпение вынести то, что изменить не в силах. Но дай мне и мудрость, чтобы я мог отличать первое от второго".
Потому что нет воли Божией на то, чтобы кто из живущих погиб во грехах своих, но чтобы спасён был! Для этого и пришёл Иисус на Землю! А мы Его ученики и "письмо Христово"...
А это - главный закон - научиться ЛЮБИТЬ и научить ЛЮБВИ
Эдуард Сельвич
Бог дал людям свободу выбора, и хочет, чтобы выбрали Его. Да, все просиходит по Его воли, но я могу отказаться или принять ее.

И воля Бога именно в том, чтобы я участвовал в спасении людей. Зачем? Радость в этом великая, когда видишь, что мои слова приносят человеку облегчение, надежду, спасение. Радость эта прежде всго для меня, ну и я для другого, я думаю не меньше.
В том-то и отличие христиан, что они признают наличие божьей воли в себе, а язычники поклоняются внешним предметам, явлениям, да и боги у них - внешние, не внутри человека.
Марина Гой
Ангелина Саипова Да что вы говорите, вы подумайте. Христиане тоже поклоняются иконам, крестам. В чем отличие? А может быть в том, что христиане, вместо того чтобы молиться в Божественном храме, среди его творений, молятся и совершают обряды в тесных каменных рукотворных храмах,где порой даже окон-то нет, через который бы шел Божественный солнечный свет.
что касается признания божьей воли в себе, то здесь дело не в христианстве, поскольку религия и вера - вещи разные.
Ты постоянно забываешь, что в тебе копашится Бог. Ты Бог в мечте Христа. У Бога есть защита от твоего своеволия. Надобно произвести реставрацию, разве ты незамечаешь вокруг и в себе изьянов?
Ангелина Саипова Не знаю у кого он там копошиться, а во мне он живет :)
Бог не желает смерти грешника, но чтобы покаялся и жыв был, тоесть обратился к Богу и спасся, святым был. Так же поступают и все христиане, желают блага всем людям. Воля Божья на добро, а на зло - воля сатаны и некоторых людей, которые такие же, как сатана.
Нет такого выражения в Библии. Тогда бы Бог не дал право выбора если бы и так на все Его воля, тогда мы были бы просто зомби. Мы должны познавать что есть Его воля-благая, угодная и совершенная. Он никогда не навязывает Свою волю.
Олег Когут
вырастишь-узнаешь
Ангелина Саипова Спасибо!
Узнала уже достаточно :) честно...