У меня есть прекрасные вопросы, чтобы задать их в "религию" на ответах маил. ру, но я знаю, что нет воли Божией наслаждаться мне, когда я их задам и буду читать ответы. И я воздерживаюсь: не задаю их.
А у Вас есть вещи, которые Вам не положено делать и такова воля Божия?
Религия, вера
У Вас есть вещи, которые Вам нельзя делать, потому что нет воли Божией на это?
материться нельзя..
завидовать..
открывать провокационные вопросы..
завидовать..
открывать провокационные вопросы..
Бог выдуман.
Да, есть вещи, которые делать нельзя, потому что противозаконно, или совесть не позволяет, или физических возможностей не хватает.
Моя воля мне позволяет все. Ну позволяют ресурсы
Не "нельзя", а "не хочется"...
Артур Грибанов
Интересная позиция. А вот мне хочется, но нельзя. Но, похоже, нужно стремиться перевести эти вопросы в разряд "не хочется". Благодарю. :)
То на что нет воли Божьей у человека даже желания не возникнет
Ненависть ко злу. Как удерживает она нас от совершения поступков, которые могли бы пагубно отразиться на нашей репутации! Разве поэтому нам не нужно развивать отвращение ко всему плохому? Но что точно мы должны ненавидеть? Соломон говорит: «Вот шесть, что ненавидит Господь, даже семь, что мерзость душе Его: глаза гордые, язык лживый; и руки, проливающие кровь невинную, сердце, кующее злые замыслы, ноги, быстро бегущие к злодейству, лжесвидетель, наговаривающий ложь и сеющий раздор между братьями» (Притчи 6:16—19).
В этой притче упоминаются семь основных категорий, которые охватывают практически все разновидности зла. «Глаза гордые» и «сердце, кующее злые замыслы» — это грехи, совершаемые в мыслях. «Язык лживый» и «лжесвидетель, наговаривающий ложь» — это грешные слова. «Руки, проливающие кровь невинную» и «ноги, быстро бегущие к злодейству» — это злые дела. И особенно ненавистны Богу те, кто находит радость в разжигании ссор среди людей, которые могли бы мирно жить вместе. То, что число этих категорий меняется с шести на семь, предполагает, что этот перечень не претендует на полноту, ведь люди постоянно творят все новые злодеяния.
Есть, конечно, грешить нельзя
Например: 1 Фессалоникийцам 4:3
"Ибо воля Божия есть освящение ваше, чтобы вы воздерживались от блуда;"
На эти вопросы видно нет "божьей" воли администраторов.