Религия, вера

Если я не делаю зла-я исполняю волю Божью?

Нет.
Исполнение воли Божьей это делание дел веры, а не сидение сложив лапки в углу.
Любовь Ратасеп
Лучший ответ
Мы всегда делаем зло и всегда делаем добро. Это "воля" Бога.
Светлана Рой
Бог - это воплощения зла.
Olga
Катюша Наливкина можно один вопрос деиствидельно Бог злой?
Зла нет вообще, это только понятие людей... в дикой живой природе все едят друг друга.
А если иначе посмотреть-вы обязательно делаете зло, так как поедаете все некогда живое---растения, рыбу, птицу, мясо....
Алевтина Алевтина Злом имеется в виду действия аморального характера, порицаемые обществом. Так-то все относительно.
Нет, как Когда-то говорили Мудрецы
Человек спокойно взирающий на Творящееся
в Его присутствии Зло и Ничего Не делающий
Против гораздо Хуже самих творящих Зло
Lemka Gamidova
Что для вас зло и разве вы можете видеть, что вы делаете зло или добро, потому что без Бога невозможно отличить добро от зла и понятия у каждого будут различными. Для одного это будет добро а для другого это же будет злом.
мясо ешь, значит не исполняешь
Бакдаулет *
не делай добра не будет зла!
Вадим Агафонов
нужно вначале узнать что есть добро и зло с точки зрения самого Бога а для этого необходимо изучать Библию размышлять и применять эти знания в своей жизни и поделиться ими с другими т. к. от этого зависит жизнь и будущее людей!
Светлана Ли
Нет. Написано: 17 научитесь делать добро
(Ис. 1:17)

Итак, кто разумеет делать добро и не делает, тому грех.
(Иак. 4:17)
бога нет. вы бредите.
зло понятие абстрактное
Юлия Колычева
Нет.
Роман Козырев
отчасти.
ДА! Так и есть, но нужно все делать с любовью
Владимир Стародубов не делая добра
Пророк Мухаммад (да благословит его Господь и приветствует) сказал: «Верующему Творец воздаст за каждое благодеяние как в мирской обители, так и в вечной. Что же касается безбожника, то за все хорошее и благое, что сделает он в этой жизни, ему воздастся благом уже здесь, на Судный День ничего не останется [ведь он не верил ни в Бога, ни в Судный День, ни в вечность. Все его сознание было ограничено мирским. И если сделал он что-то хорошее здесь для других людей, например был щедр к неимущим и поддерживал слабых, то ему воздастся за это многими формами блага, но только земного, тленного]»
Алена Овчарук
Если и есть бог, то он создал и добро и зло. Так что делая всё, что возможно сделать в этой вселенной, ты соответствуешь его законам. Вопрос лишь в том: "ради чего ты всё это делаешь? ". И главное помнить: "Накажет не бог, а люди"