Религия, вера
Считаете ли вы йогу и каббалу бесовскими учениями?
всё, что приносит выносливость и здоровье - не считаю бесовским
Есть вещи которые не фсем подходят. Не считаю.
! Аюша ...)))
что не подходит?
Все, что не от Бога, то ог Его противника. Поэтому да.
йога - это гимнастика, а вот каббала - конкретная бесовщина
! Аюша ...)))
йога это йога
а гимнастика это гимнастика
Слово «йога» происходит от санскритского слова, означающего «иго, ярмо» или «впрячь в одно ярмо, обуздать, покорить» . Для индусов йога — это учение и метод управления психикой и физиологией человека, позволяющий слиться со сверхъестественной силой или духом. Считается, что с помощью йоги человек «покоряет Богу все физические, умственные и душевные силы» .
Цель йоги как учения — помочь человеку достичь такого эмоционального состояния, при котором он чувствует, что сливается с неким сверхъестественным духом. Но что это за дух?
В книге «Индуистский мир» Бенджамин Уолкер говорит о йоге: «Возможно, изначально это была система магических ритуалов, так что до сих пор в йоге есть оттенок оккультизма и колдовства»
Идея о том, что в Библии есть скрытый шифр - главная концепция Каббалы — традиционного иудаистского мистического течения, в согласии с которым истинный смысл библейского текста не лежит на поверхности. Каббалисты считают, что Бог использовал отдельные буквы еврейского текста Библии в качестве символов, которые, если их верно понять, раскрывают суть истины. По их мнению, каждая еврейская буква, которую Бог использовал в Еврейских Писаниях, и ее расположение в тексте несут в себе определенный смысл. (Только на каком языке?) . Идея о тайном шифре Библии уходит своими корнями в иудейский мистицизм, «хитросплетенные басни» которого затмевают и искажают ясный смысл боговдохновенного библейского текста. В самих Еврейских Писаниях подобный мистицизм однозначно осуждается (Второзаконие 13:1—5; 18:9—13).
Да!
а почему вы пишите их вместе, это вообще разные направления. йога, точно к бесам не имеет отношения.
! Аюша ...)))
это все эзотерика
На счёт каббалы не знаю, а йога - это соединение с Богом.
считаю это х.. нёй
Знать это дано только избранным.
йога практикует отказ от всего, аскетизм, это ложный путь к "совершенству", хотя бы уже потому, что ничего совершенного в природе не существует, всё хорошо в меру.