Религия, вера
Почему многие духовные лидеры считают боевые искусства ,йога - что это всё от дьявола!?
Все, что от дьявола, на деле является конкурирующей корпорацией.. . Церковь не терпит конкуренции.
Если они так считают, то они лохи, а не "духовные лидеры" )
Практика боевых искусств тесно связана с языческими культами, а йога духовная практика языческих жрецов - браминов.
_Aliya_ Bolysb@ev@
Язычество- это поклонение земным ценностям. Поклонение деньгам, сексу, национализм, фанатизм - это реальное опасное язычество и оно у нас под боком.
Пока йога это только упражнения, гимнастика - это вполне допустимо для любого христианина. Но лишь заходит разговор о мантрах и чакрах и тому подобном - это уже чуждые духовные практики, а почему именно от дьявола - вопрос сложный, в двух словах не ответишь. но это так и христианин и мусульманин бежит от этого как от огня ибо коготок увяз - всей птичке пропасть.
То же с боевыми искусствами. Пока это физкультура - пожалуйста. Направлены на защиту близких и самозащиту - прекрасно. Некоторые свя\щенники владеют боевыми искусствами. Но когда начинается - поклонение учителю как гуру, медитации - все, это недопустимо...
Таки у них щеты особенные, на них одна костяшка всего...)
От дьявола вообще нет ничего, всё от Бога. Дьявол это лжец и манипулятор. Он может свернуть человека с любого пути. Ведь и сам он достаточно развитое существо. Даже встав на путь йога можно загордиться и свернуть не туда. Так что ни одно учение не спасёт от него, опасность дьяволизма есть везде, хоть в йоге, хоть в Христианстве...
А они от кого, лидеры?
Кто все силы кладет на попечение о плоти себя любимого обретает тлен. Похвально когда попечение о здравии сосуда, в котором обитель Духа Святого, не затмевает стяжания Царства Небесного. Иначе, в "очищенном и крепком" сосуде отнимется Дух Святой, и поселятся иные духи и страсти. О чем и упреждают пророки Бога Живого и стяжатели жизни вечной в Царстве Небесном.
боевые исскуства увеличиваю самосознание, и делают человека свободным. религиям это не нужно. ты немощен и должен стоять на коленях!
боевые искусства - это тоже, что оружие массового уничтожения. Его давно превратили не в средство защиты, а в средство насилия, коим оно по сути и является.
Йога - это не просто физическое упражнение. Это целая индийская религия поклонения плоти.
Асел Шыныбекова
Иванов,ты чё одну цифру в школе выучил,что ли????Сам не одной здравой мысли не выказал,а людям шмаляешь единицы,ну ты и в правду "ИВАНОВ"...
Анастасия Чистякова
теперь мы знаем, что вы- безграмотный фанатик)))
Юрии Отмахов
Йога- религия поклонения плоти? Это заблуждение. Цель йога- духовное просветление. Средство- очищение тела, эмоций, ума. Сопоставимо с постом и молитвами.
знаю я несколько серьезных раввинов - они же тренеры по крав мага (израильский рукопашный бой).. .
так шляпы они снимают, а вот кипа как-то держится... ну а бороды с пейсами добавляют колорита.. .
спортивная молодежь от них отлетает как от стенки... авторитетные религиозные лидеры...
Потому, что нет настоящего духовного образования.
в Исламе дозволенно. А борьба это сунна. Наш пророк боролся) с. а. с
Альберт Лавров
В джейраме - да, обязательно. А ваш бородатый лжепророк ВРАЛ.