Религия, вера

Почему некоторые духовные лидеры призывают правоверных к джихаду?

Максим Исаев
В мусульманстве, как и в Христианстве есть разные течения или секты. В Советское время и после присоединения мусульман к России сотни лет Православные и Мусульмане жили дружно и дружно защищали страну от внешних врагов. И сейчас тоже основная часть Мусульман и Православных живут в мире и дружбе. Лишь после развала СССР на Кавказе возникла секта вакхабитов. направляемых из-за рубежа. которые сеют вражду между народами и устраивают теракты. Верховный Муфтий Талгат Таджутдин назвал этих вакхабитов бандитами.
Марина Середа
Лучший ответ
что бы отвлеч народ от внутрених проблем-придумать врага
у ссср спидили сволочи
Леличка Шмидт
Елена Коновалова Вааще-то не у СССР, а у римской империи.
Смотря какие духовные лидеры и где - очень важно.

Джихад никто не отменял .
Духовному лидеру могут заплатить чтобы он создавал определённые настроения в подвластном ему обществе.
Александр Ххх
Уважаемая не лучше ли вам изучать Коран и Ислам нашли бы все ответы на вши вопросы! я УВЕРИНА в этом!
Максим Исаев Уважаемая, а почему вам показалось, что я не нахожу ответов в других местах? УверЕна пишется через "Е", а вши в головах водятся, но мне все же хотелось бы получать ответы людей, поскольку именно люди могут быть самими точными и емкими
когда неверные окупировали территорию мусульман, когда неверные насупили своими грязными сапогами на шеи мусульман, когда неверные из домов для призыва к единобожию дома для призыва к многобожию, а жизнь честь и имущество мусульман сделали для себя дозволенным, ПРЕДПИСАНО НАМ СРАЖЕНИЕ, хотя оно нам ненавистно
потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной.
Albert Khan