Религия, вера

В Википедии есть статья
Вовка в Тридевятом царстве
— Сначала тебе подавай корыто, потом тебе подавай стиральную машину! — Во-первых, пирожного! Во-вторых… Вы, чего, и пальцы за меня загибать будете?
— Ага!
— Во-вторых, конфет! В-третьих… ну, загибайте, загибайте! А в-третьих, мороженого… — А чего это, тесто? А что оно такое липкое? — Ну чего они не рубятся? — А ладно, зажарится как-нибудь! — Вы, чего, и конфеты за меня есть будете?
— Ага! — Хочешь — пирожного, хочешь — мороженого! А он — заборы красит! — Уступил бы место старшему, али в школе не обучен? — Э-э-й [стучит] , стража! Вот что, ребят… Отрубите-ка ему голову — тунеядец… — Подумаешь! Килька несчастная! — [нараспев] Поработаем немного, расчитаем за урок: сколько надо шлакоблоков, чтоб дворец построить в срок? — У нас — слёт юных Василис. По обмену премудростями.
— Чем?
— [крутит у виска] Премудростями! — Эх, как бы мне это бы тоже, по обмену премудростями? — Ну-ка, поглядим, как тут избы делают? — Эх, мне бы только бы это суметь! Она бы весь рот открыла! — Щас как я все это замесю!!! … — Эт че это, пирожки, что ли? ! …Не хочется! — Эээй, златая рыбка!! !Ты что, не слышишь, что ли? ! — Ну-ка двое из ларца. Замесить и нарубить! бррр… ну, наоборот же,
все нарубить и замесить… Вы что, нарочно надо мной издеваться будете?
— Ага! — Это что это? Чёрное… пирожки?
— Сам спёк — сам и кушай! — Ну, что бы ты еще хотел почитать, мой дружочек? — Золотая рыбка! Значит так, я хочу, чтобы ты…
— Что? ! А ты сплел невод? А ты его трижды закинул в море? А ты меня поймал? ! Палец о палец не ударил, а туда же — «я хочу» .
— Так вы что, и конфеты за меня есть будете?!. — АГА!! !— Хочешь — пирожного, хочешь — мороженого! А он — заборы красит! — Э-эй, стража! Вот что, братцы, отрубите-ка ему голову — тунеядец! — Сначала тебе корыто, а потом тебе подавай стиральную машину? — У нас — слёт юных Василис. По обмену премудростями. — Замесить и нарубить! — Сейчас как я все это замесю!!!
- Почему большинство людей в своей жизни, не уповают на Бога. Ведь Богу все возможно, все по силам сделать для человека?
Гордыня. сами боги
По вашему Бог - это золотая рыбка, который обязан ублажать тех, кто стремится выпросить у него разные блага в этом мире и мире будущем? Вот такое убогое понимание и породило атеизм. Так некоторые верующие и считали, что Бог им обязан, а раз ничего хорошего не получили, покидали свою веру. Я знаю немало людей, которые именно так определяют наличие Бога: если я получил что-то хорошее и желаемое, или мой ненавистник получил что-то плохое, значит - Бог есть. А кто ничего хорошего не получил, отрицают Бога. Все так просто, а люди такие наивные.
Можно прекрасно жить и без чужих глюков )
ленность молиться!
Почему не уповают? Еще как! Только представления о человеческом счастье у самого Бога несколько иные, чем у нас. Поэтому и на выходе получаем то, что заслуживаем от Бога, для нашей же пользы. И как правило, людям это не нравится.
Уповать на бога глупо, ведь он придуман людьми.
Сказке и выдумке ничего не возможно, он ничего не может, это фантом, 0. Потому что нет вообще никаких оснований верить в любого из богов, в деда Мороза или в Чебурашку. . Про всех них нет ни единого факта и все они не существуют в науке--и это не мнение, а ФАКТ!
Ну и накой это ему? (Богу)
На Бога надейся.. . а сам не плошай. Если каждый будет лежать на диване и пальцем не пошевелит, а будет думать... Ааа мол Бог мне поможет, он же все может, все за меня сделает, то что тогда будет..?
я думаю что только в чьих-то фантазиях какому-то богу все возможно.
Не знают истину.
А представьте что вы Бог! И что вы будете слышать ежедолесекундно стенания просьбы и прочее от людей. "Помоги Нам Господи Спаси и Сохрани! " Да от этого занудства уши в гипертрубочку будут заворачиваться и разворачиваться! Да и что.. . Человек не может сам за себя бороться? Зачем тогда он сам себе нужен? Сопли жевать и ждать долгожданного билета в гипотетический рай? Да и если бы существовал Бог ...То не думаю что бы он не оценил самодостаточность человека!

В Википедии есть статья
Вовка в Тридевятом царстве
— Ага!
— Чем?
— Ага! — Это что это? Чёрное… пирожки?
Представь себе очередь в семь миллиардов людей, проще сделать самому, чем дожидаться своего времени, которое может и не наступить:)
Потому что не знают Бога, не читают Библию. Что бы верить в силу Бога, нужно хорошо его знать, как родного Отца.